Могу ли я продать долю в доме, который поделен на троих несовершеннолетних детей и жену?

Здравствуйте, объясните пожалуйста. С бывшей женой совместно не проживаем, хотя брак официально не расторгнут. Имеется задолженность по оплате аллиментов/ФССП/,Могу ли я продать долю ,в доме который поделен на троих несовершеннолетних детей и жену.В счет погашения.Заранее благодарю.

, Юрий Леонов, г. Нижнекамск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юрий, добрый вечер!

Если Вы имеете долю в доме и она не обременена (не арестована), то вправе продать ее. Перед продажей постороннему лицу необходимо известить сособственников (детей и бывшую супругу) о продаже доли по цене и на условиях продажи постороннему лицу. Они вправе выкупить у Вас долю. Если не откажутся или в течении месяца не купят, то продаете долю постороннему лицу. Денежные средства вносите в счет погашения задолженности по алиментам.