8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право при покупке алкоголя предъявить полис медицинского страхования?

Здравствуйте, имею ли я право при покупке алкоголя предъявить полис медицинского страхования нового образца (с фото)?

04 марта 2020, 18:52, Ярослав, г. Екатеринбург
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

К сожалению, закон не допускает такую возможность. Документами удостоверяющими личность являются

Паспорт гражданина РФ; паспорт гражданина СССР (действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина РФ) Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232; Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
Загранпаспорт гражданина РФ, в том числе содержащий электронные носители информации и содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца;
дипломатический паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;
служебный паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;
загранпаспорт гражданина бывшего СССР (действителен до истечения срока его действия) Указы Президента РФ от 21.12.1996 N 1752, от 19.10.2005 N 1222, от 29.12.2012 N 1709
Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91; Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495
Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П) Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851
И др. согласно Постановлению Совмина СССР от 28.08.1974 N 677

04 марта 2020, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право мед персонал отказать в медицинской помощи, если пациент отказывается от госпитализации?
Имеет ли право мед персонал отказать в медицинской помощи если пациент отказывается от госпитализации?
31 марта 2020, 18:48, вопрос №2729235, эля, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин поменять алкоголь?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, купил 2-е бутылки шампанского полусухого, в Магните данное шампанское стояло в коробках, а рядом с коробками стояла табличка и было написано "белое полусладкое". Так получилось, что я накосячил... Не проверил этикетку на шампанском и купил полусухое, хотя на табличке было написано полусладкое и ошибся... Имеют ли право поменять алкоголь, если я уже вышел из здания? Или данную процедуру смены алкоголя провести не получится?
07 февраля 2019, 17:39, вопрос №2252830, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Имеют ли право продавать алкоголь рядом со школой?
И.П. осуществляет продажу пива и крепкого алкоголя в арендуемом помещении жилого дома.Напротив через дорогу (приблизительно20-30 метров) находится школа. Имеет ли право этот магазин реализовывать алкоголь,находясь так близко от школы?
06 июня 2018, 12:47, вопрос №2017952, Анна, г. Воронеж
2 ответа
Медицинское право
Имеет ли право врач ставить диагноз в медицинской книжке?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право врач ставить диагноз в медицинской санитарной книжке? Прохожу медкнижку на воспитателя группы продленного дня в школу. Гинекологу по участку сдала анализы-мазки на бактериологическое и цитологическое исследование, все хорошо, но я наблюдаюсь давно в этой же женской консультации у гинеколога-эндокринолога по чисто женскому заболеванию-эндометриоз. Гинеколог по участку в медицинскую книжку поставила печать и написала диагноз-эндометриоз. Разве врач имеет право писать диагноз? Это получается нарушено мое право на неразглашение врачебной тайны — одно из основных конституционных прав. Часть врачей я уже прошла и причем (большую часть) платно, получается мне гинеколог испортила медицинскую книжку и как мне теперь вернуть деньги, которые я уже потратила на прохождение медкнижки? Буду оформлять новую медкнижку. Спасибо за ответ.
22 апреля 2016, 20:06, вопрос №1230513, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право отказать ребенку с полисом (ОМС), но без прописки в оказании мед. услуг?
Здравствуйте. Имеют ли право отказать ребенку с полисом (ОМС), но без прописки в оказании мед. услуг?
22 июля 2013, 10:56, вопрос №137550, Оксана Ерофеева, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020