8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли продавец недвижимости должен быть прописан на момент совершения сделки?

Здравствуйте. Обязательно ли продавец недвижимости должен быть прописан на момент совершения сделки? Или он может уже выписаться заранее и предоставить "чистую" форму 9?

04 марта 2020, 18:02, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Дарья!

Собственник квартиры имеет право быть зарегистрированным в своей собственности или не регистрироваться. На основании этого вам лучше сняться с регучета до заключения сделки по продаже вашей квартиры, так как в этом случае будет быстрее продать квартиру и у Покупателей не будет волнений по поводу того, что вы не сниметесь с регучета своевременно. В договоре купли-продажи укажете, что на момент заключения сделки в квартире на регистрационном учете никто не состоит.

04 марта 2020, 18:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязательно ли в организации должна быть комиссия по охране труда?
Добрый день! В учреждении (с численностью 60 чел.) имеется специалист по охране труда, а также комиссия по охране труда (помимо комиссии по проверке знаний). Обязательно ли в организации должна быть данная комиссия? Если да, то согласно приказу сколько человек должно быть в указанной комиссии? и может ли председатель профсоюза быть в его составе? Благодарю!
13 декабря 2019, 10:23, вопрос №2619248, лина, г. Нефтекамск
1 ответ
Трудовое право
Обязательно ли в договоре с другим работодателем должно быть прописано, что это работа по совместительству?
Здравствуйте! Работаю не полный рабочий день. В другой компании устраиваюсь тоже на неполную ставку. Обязательно ли в договоре должно быть прописано, что это работа по совместительству? Интересует вопрос чтоб не было проблем с отпуском(по совместительству должны предоставить в те же даты, что и на основном месте работы)
01 сентября 2019, 13:04, вопрос №2493555, Александр, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Обязательно ли этот человек должен быть указан в завещании как свидетель?
Здравствуйте! Подскажите: для заверения завещания был вызван нотариус на дом. В момент подписания завещания в комнате находились наследодатель, нотариус и ещё один человек. Обязательно ли этот человек должен быть указан в завещании как свидетель? И если такой свидетель не указан в завещании, то является ли он «свидетелем» в глазах закона?
03 февраля 2019, 18:50, вопрос №2247356, Александр, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязательно ли план закупок должен быть размещен на календарный год?
Скажите, пожалуйста, если план закупок по 223 фз размещен с 17.02.2018 по 17.02.2019 это нарушение? Обязательно ли план закупок должен быть размещен на календарный год с 01.01.2018-31.12.2018?
29 декабря 2018, 11:29, вопрос №2212768, Гузель, г. Сургут
1 ответ
Договорное право
Недействительность сделок, если продавец признан недееспособным на момент совершения сделки
Здравствуйте, ситуация очень запутанная и сложная нужен совет квалифицированного юриста! По порядку: в февраля 2016 года я купил 1/2 доли в квартире у бабушки, у этой бабушки есть двое детей (дочь и сын совершеннолетние), оба прописаны в квартире, но приватизирована квартира в равных долях на бабушку и сына, дочь отказалась от приватизации нотариально, при продаже доли сын дает свое нотариальное согласие на продажу 1/2 доли. Сделка регистрируется в рег. палате! через 2 месяца мне приходит извещение из суда, иск подала бабушка простить признать сделку недествительной, третьи лица ее сын и дочь) и представитель юрист! Далее она просит суд провести суд.мед экспертизу, вчера читаю выводы экспертизы и вуаля эксперты говорят что у бабули то деменция, и на момент совершения сделки она была недееспособной! а теперь внимание вопрос, как мне сохранить долю в квартире или получить деньги обратно, я точно знаю что бабушка на самом деле здорова и что действовали по сговору и плану, в первом суд. заседании я задал вопрос а вы знали что бабушка ку-ку, на что под протокол ее дети подтвердили что знали но скрыли сей факт, после суда они сказали мне что деньги потрачены, а долю мне придется вернуть обратно, а денег я буду получать обратно только исходя из пенсии бабушки, т.е по 2 000 руб. в месяц, что делать, если я добросовестный покупатель, а они умышленно используя закон меня обманули? какие варианты у меня есть для получения денег обратно или сохранения этой доли, спасибо!
20 сентября 2016, 10:29, вопрос №1382967, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020