8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияют ли четвертные оценки на получение красного диплома?

Красный диплом после 9 класса выдается при условии,что по всем предметам годовые оценки(итоговые)-это 5 и плюс результаты огэ,но а если в четвертях есть несколько четверок?в 1-й- 4 четверки,во 2-й одна,но если в годовых отметках будет везде 5?Ведь,должны дать красный диплом

Сегодня завуч сказал,у кого в четвертях одни пятерки,те и получат

Влияют ли четвертные оценки? Заранее спасибо за ответ

04 марта 2020, 17:02, Sakina, г. Санкт-Петербург
Маргарита Сухарева
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте!

Получить «отлично» по всем предметам, которые изучали с 5 по 9 класс. То есть если у вас за 7 класс по музыке, которую вы изучали до 7 класса, стоит «3», то эта тройка мешает вам получить красный аттестат.

Четвертные оценки не важны, когда выставлена годовая.

Обучающимся 9 классов, освоившим программу основного (общего) образования и прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца – аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались в классах второй ступени общего образования. Итоговая отметка определяется на основании годовой и экзаменационной отметки с учетом четвертных или полугодовых отметок. Обучающиеся 9 класса, не допущенные к итоговой аттестации или не прошедшие ее, оставляются на повторное обучение. Аттестат особого образца Выпускникам 9 класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки «5», выдается аттестат об основном общем образовании особого образца.

В аттестат об окончании девятого класса входят оценки по всем предметам по пятибалльной шкале, за русский и математику выставляется оценка, которая представляет среднее арифметическое от оценок за девятый класс и ОГЭ.

Рассчитывается она следующим образом: если ученик за год получил пятерку, а за ОГЭ — четверку, то при среднем арифметическом 4,5 округление идет в пользу ученика, и в аттестат ставится оценка «пять». В случае неудовлетворительной оценки, ОГЭ необходимо пересдать в установленный период.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

04 марта 2020, 18:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я получить красный диплом в техникуме, если пришёл после 11 класса?
Я поступил в техникум после 11 класса на второй курс, но там были тройки. Влияют ли они на получение красного диплома в техникуме, если учится остальные курсы на "Отлично"?
19 июня 2020, 06:14, вопрос №2803307, Максим, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Условия получения красного диплома
Здравствуйте, на первом курсе во время летней сессии получил три балла по двум предметам, ещё по двум дисциплинам отправился на пересдачу в следующем семестре, одну из них, уже на пересдаче, сдал на четыре, другую на три, далее закрыл три сессии на отлично, сейчас, на третьем курсе, во время летней сессии, есть вероятность, что по одному предмету получу неуд. но сдам его во время пересдачи в следующем семестре на 4. На пятом курсе можно пересдать три предмета (на данный момент у меня три тройки), в случае, если я пересдам их, хотя бы на 4, средний балл за время обучения у меня будет 4,77. Вопрос следующий, влияет ли на получение красного диплома время сдачи (сдача экзаменов во время пересдач), или же главное отсутствие удовлетворительных отметок и наличие более 75% пятёрок ?
11 июня 2020, 03:51, вопрос №2797960, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получение красного диплома и медали при окончании 11 класса?
Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. Мой ребёнок сейчас в девятом классе, стремится получить красный диплом, но, так вышло, что у нас вышла проблема с предметом "Черчение". Этот предмет преподавался в 7 и 8 классах. За седьмой класс в году пятёрка, а за восьмой класс ситуация следующая: первая, вторая и третья четверти по черчению пятерки, а дальше, в четвертой четверки, у ребёнка стояли две пятёрки, а потом учительница без всякого предупреждения поставила на последнем уроке две двойки, из-за чего вывелся средний бал в 3,5, и в четверти вышла 3. Из-за этого в году вышел средний бал в 4,5, и учительница вывела четверку, которая идёт в аттестат за 9 и 11 классы, и это всё при том, что мой ребёнок знал черчение лучше всех в классе. Возможно ли это как-то исправить? Или это уже безоговорочно идёт в аттестат и диплом? После девятого класса ребёнок планирует перейти в другую школу. Будет ли эта четверка по черчению в аттестате за 11 класс? Это очень большая проблема, волнующая всю семью. Возможно ли получение красного диплома и медали при окончании 11 класса? Перечитала кучу сайтов, везде разные мнения, кто-то говорит, что оценка не ставится, а кто-то говорит наоборот, что ставится, а так же куча других вариантов.
03 декабря 2018, 20:59, вопрос №2187090, Дарья, г. Электросталь
1 ответ
Гражданское право
Влияет ли задолженность перед ВУЗом на получение красного диплома?
Здравствуйте, я студентка 4 курса. За все время обучения получала преимущественно оценку "отлично", шла на красный диплом. В последнюю сессию вовремя не сдала курсовую работу и автоматически перешла на осень. Влияет ли данная задолженность на получение красного диплома?
10 июля 2018, 13:56, вопрос №2048645, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получение красного диплома магистра при имеющемся синем дипломе бакалавра?
Возможно ли получение красного диплома магистра при имеющемся синем дипломе бакалавра?Какими законами это регулируется в 2017 году?
02 июля 2017, 10:55, вопрос №1684415, Диана, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020