Влияют ли четвертные оценки на получение красного диплома?
Красный диплом после 9 класса выдается при условии,что по всем предметам годовые оценки(итоговые)-это 5 и плюс результаты огэ,но а если в четвертях есть несколько четверок?в 1-й- 4 четверки,во 2-й одна,но если в годовых отметках будет везде 5?Ведь,должны дать красный диплом
Сегодня завуч сказал,у кого в четвертях одни пятерки,те и получат
Влияют ли четвертные оценки? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте!
Получить «отлично» по всем предметам, которые изучали с 5 по 9 класс. То есть если у вас за 7 класс по музыке, которую вы изучали до 7 класса, стоит «3», то эта тройка мешает вам получить красный аттестат.
Четвертные оценки не важны, когда выставлена годовая.
Обучающимся 9 классов, освоившим программу основного (общего) образования и прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца – аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались в классах второй ступени общего образования. Итоговая отметка определяется на основании годовой и экзаменационной отметки с учетом четвертных или полугодовых отметок. Обучающиеся 9 класса, не допущенные к итоговой аттестации или не прошедшие ее, оставляются на повторное обучение. Аттестат особого образца Выпускникам 9 класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки «5», выдается аттестат об основном общем образовании особого образца.
В аттестат об окончании девятого класса входят оценки по всем предметам по пятибалльной шкале, за русский и математику выставляется оценка, которая представляет среднее арифметическое от оценок за девятый класс и ОГЭ.
Рассчитывается она следующим образом: если ученик за год получил пятерку, а за ОГЭ — четверку, то при среднем арифметическом 4,5 округление идет в пользу ученика, и в аттестат ставится оценка «пять». В случае неудовлетворительной оценки, ОГЭ необходимо пересдать в установленный период.
Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Всего доброго!