Смогу ли взыскать алименты и за предыдущие годы?

Здравствуйте, я гражданка Таджикистана и он тоже. 13 лет назад жила с мужчиной в гражданком браке, родилась дочь, установили отцовство , у неё его фамилия. Растались когда дочке было 3 мес. 13 лет не подавала на алименты. Он не признает дочь, не помогает вообще. Могу я подать на алименты? И могу ли взыскать алименты и на предыдущие годы?

, Бозорова Мудасира, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указываете где вы живёте и где живёт отец ребенка. Если в России, то алименты взыскиваются по общему правилу с момента обращения в суд. Возможность взыскания алиментов за более ранний период возможна, вам нужно доказывать, что вы обращались за их получением. Но этот период в любом случае ограничен 3 годами.

Обращайтесь, могу вам подробно все разъяснить, составить необходимые заявления.

С уважением, Андрей Козырев

Бозорова Мудасира
Клиент, г. Москва
Я в Таджикистане он в г. Москве. И мы граждани Таджикистана. Взыскать алименты можно по росийским законам. Он редко приезжает в Тадж?