Является ли человек гражданином РФ, если во время распада СССР ему поставили печать в паспорт?

Здравствуйте,как можно узнать является ли человек гражданином РФ,если во время распада СССР ему поставили печать в советский паспорт который по определённым причинам был со временем заменён на паспорт другой бывшей республики СССР? СПАСИБО!

, Олег, г. Домодедово

Добрый день! Не совсем понятно где ему поставили отметку в паспорт. Если это было в Посольстве РФ за рубежом, то самый оптимальный  вариант с данным вопросоом обратиться в данной загранучреждение.