8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За сколько по времени рабочее место должно приводиться в порядок?

Вопрос : на веломотозаводе возникают проблемы при сдаче смены. За сколько по времени рабочее место должно приводиться в порядок?

04 марта 2020, 16:17, Юлия Данилюк, г. Новозыбков
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Вопрос: на веломотозаводе возникают проблемы при сдаче смены. За сколько по времени рабочее место должно приводиться в порядок?

Дело в том, что на уровне федерального законодательства такие вопросы вообще никак не регулируются. Поэтому со стороны на Ваш вопрос ответить невозможно. Подобные вопросы должны регулироваться локальными нормативными актами конкретной организации, например, Правилами внутреннего трудового распорядка.

С уважением!

05 марта 2020, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли взыскание штрафа за отсутствие на рабочем месте?
Здравствуйте, сотрудница принесла справку о том что беременна и была переведа на лекгий труд, который оргинизован в ЛО. В сяаизи с этим она опаздывает на работу бывает и на два часа. Могу ли я штрафовать ее за отсутствие на рабочем месте?должна ли она предоставлять справку о причине ее отсутствие? Или я могу просто проставить ей меньше о работанных часов? Омновываясь на ее обьяснительной? И может ли сотрудница отсутствовать на рабочем месте целый день по справке? И как часто она может это делать?
10 июля 2019, 16:26, вопрос №2431471, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Кто должен проводить инструктажи на рабочих местах в период отпуска непосредственного руководителя?
Здравствуйте. Пришло время провести повторный инструктаж на р.м. для слесарей и сварщиков Участка ТВК, но начальник участка в очередном отпуске (ещё месяца 1.5 его не будет), мастера участка не будет ещё дольше (по беременности и родам), офис вместе с директором находится в другом городе (около 400 км), есть на месте Начальник цеха, но он говорит, что это не его забота, не является он непосредственным руководителем участка ТВК, где есть свой начальник (он, кстати, и подчиняется Начальнику цеха), приказа о возложении (исполнении) обязанностей на время очередного отпуска нет и, по всей видимости, не будет. Всем абсолютно понятно, что в данной ситуации инструктажи на рабочем месте должен проводить Начальник цеха... всем, кроме него самого ))). Убедить его на словах не удаётся, нужна сила Документа! "Стучать" на него вышестоящему руководству (а так порой хочется :) ) , тоже не резон, так как нахожусь у него в подчинении и на испытательном сроке, к тому же...
03 октября 2018, 08:09, вопрос №2123217, Александр, г. Ленск
1 ответ
Трудовое право
Сколько времени для отдыха должно предоставляться работникам после ночной смены?
Добрый вечер! У меня такой вопрос: по специфике работы возникает необходимость иногда выйти в ночную смену (график выглядит в таком случае так: полный рабочий день (дневной с 8.00 до 17.00) + выход в ночь (с 12.00 до 6.00). Сколько времени отдыха положено в таком случае? Т.е. грубо говоря сколько я должен отсыпаться после ночных работ. Большое спасибо.
10 февраля 2018, 14:34, вопрос №1903601, Егор, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Сколько времени займет подача на РВП для гражданина Кубы?
добрый день, мой будущий муж является гражданином кубы, через месяц мы оасписываемся и хотим подавать документы на рвп. до сентября 2018 года у него действует рабочая виза рф. можем ли мы при ее действие подаваться на рвп ( я гражданка россии) и сколько времени его паспорт должен находится в фмс? он по работе постоянно летает в командировки и для нас это очень важный момент. спасибо, Вера
21 сентября 2017, 05:22, вопрос №1757607, Вера, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Прохождение аттестации рабочего места должно быть прописано в трудовом договоре или в инструкции?
Прохождение аттестации рабочего места должно быть прописано в трудовом договоредоговоре или в трудовой инструкции
11 апреля 2017, 02:25, вопрос №1604288, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020