8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление об исправлении описки?

Банк подал аппеляционную жалобу на решение суда первой инстанции и выиграл суд, я же подала кассацию10 марта будет 3 мес срок выходит обжалования моего на апелляционное определение, на что банк подал заявление об исправлении описки, допущенную в апелляционном определении о сумме судебных расходов, там разница 2593руб.,а не 2953.57 руб. Я когда писала кассационную жалобу указывала на сумму 2953.57,как было написано в определении. У меня вопрос:как эта описка отразится на решении кассации? Примут ли мою жалобу, почему банк так долго ждал почти 3 мес, чтобы исправить эту ошибку?Мне кажется, это сделано специально, чтобы кассационный суд не рассматривал мою жалобу... Подскажите, что делать в таком случае, т. к 10марта будет 3мес, аппелляционное определение от 10.12.2019г.

04 марта 2020, 16:14, Анна, г. Новый Оскол
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Основания для оставления жалобы без движения или же для ее возвращения приведены в ст.ст. 378.2 и 379.1 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 378.2. Оставление кассационных жалобы, представления без движения

http://www.consultant.ru/docum...

ГПК РФ Статья 379.1. Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу

http://www.consultant.ru/docum...

Подача банком заявления об исправлении описки не повлияет на судьбу Вашей жалобы, если она будет подана без ошибок, указанных в приведенных мною статьях. Жалобу необходимо подать как можно скорее, чтобы не пропустить срок подачи — восстановить его будет сложно.

Вы можете представить в суд свои возражения относительно заявления об исправлении опечатки, оно будет рассмотрено судом.

05 марта 2020, 03:23
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новый Оскол
В какой суд подавать эти возражения? Банк подал в суд апелляционной инстанции, и мне туда же подавать? или в суд первой инстанции?
05 марта 2020, 08:06

Свои возражения Вам следует подать также в суд апелляционной инстанции.

05 марта 2020, 17:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет?
1 Как правильно составить заявление на развод? 2Как правильно составить заявление на алименты? 3Как правильно составить заявление на алименты на мать до 3 лет? Можно ли всё подать сразу?
06 февраля, 10:11, вопрос №2978670, Катя Рубина, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как правильно составить заявление на возврат денежных средств по договору, если в договоре участвуют три лица
Как правильно составить заявление на возврат денежных средств по договору, если в договоре участвуют три лица? В Договоре №1 участвуют три лица: Доверитель (это я, плачу за услугу), Лицо 1 и Лицо 2 (оказывают услугу). По Договору №1 я (Доверитель) плачу всю сумму денег за услуги на расчетный счет Лицу 1. По Договору №1 Лицо 1 переводит Лицу 2 часть денежных средств, размер этой суммы рассчитывается согласно условиям Договора №2 (этот договор составлен между ними и у меня нет его на руках, те я не знаю в каком соотношении они делят уплаченную мною сумму). По Договору №1 я имею право при наступлении определенных условий запросить возврат всех денежных средств с Лица 1 и Лица 2. Только вот в таком порядке (по Договору №1): — Лицо 1 возвращает мне ту часть суммы, которую он получил согласно Договору №1 и Договору №2. — Лицо 2 соответственно возвращает мне ту часть суммы, которую он получил в соответсвии с Договором №1 и Договором №2. Вопрос. Как правильно мне написать заявление на возврат денежных средств, учитывая то, что оплатила я всю сумму на расчетный счет Лицу 1 и я не знаю, как эту сумму Лицо 1 и Лицо 2 разделили между собой? Вариант 1. Отправить отдельно каждому Лицу заказное письмо с заявлением на возврат той части денежных средств, которую он получил в соответствии с Договором №1 и Договором №2. А также попросить каждое из Лиц прислать мне электронную копию Договора №2, в котором указан размер вознаграждения этого Лица по Договору №1. Вариант 2. Запросить возврат денежных средств от Лица 1, тк оплачивала я именно ему всю сумму. На чьей стороне в данном случае закон? Имею ли я право пренебречь пунктами Договора №1 о раздельном возврате мне денег от Лица 1 и Лица 2? Повторюсь, что мне не был предоставлен Договор №2, в котором указаны условия разделения уплаченной мной суммы между Лицом 1 и Лицом 2. Варинт 3. Есть еще какой-то вариант?
13 декабря 2019, 14:26, вопрос №2619474, Anna, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Как правильно составить заявление на оспаривание отцовства?
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как правильно составить заявление на оспаривание отцовства.В приемной сказали принимают только готовое заявление, как составить правильно с указанием статей,мы не знаем.Может существует какой-то образец?
22 апреля 2019, 07:48, вопрос №2337295, Владимир, г. Омск
1 ответ
Приватизация
Как правильно составить заявление для исправления ошибки в техпаспорте приватизации?
здравствуйте у меня проблема в техническом паспорте приватизации квартиры в написании фамилии ошибка как правильно составить заявление для её исправления
15 ноября 2017, 12:50, вопрос №1813317, нина, г. Ишим
1 ответ
Алименты
Как правильно составить заявление об уменьшении размера алиментов, если удерживают 75% зарплаты?
Здравствуйте уважаемые юристы)))Подскажите пожалуйста ,как правильно составить заявление.Дело в том,что у мужа с зарплаты высчитывают 50% , т.к .имеется задолженность по алиментам.У нас имеется совместный ребёнок,и я тоже подала на алименты,рассчитывая ,что судья уменьшит размер на первого ребёнка с одной второй ,на одну четвёртую часть,как она и обещала.Но на деле получилось всё не так.Как высчитывали 50%,так и высчитывают,и плюс мои 16%.Вот вопрос имеет ли право судья удерживать с зарплаты до75%,и как правильно составить заявление на пересмотр размера алиментов если мы с мужем проживаем вместе,но прописаны по разным адресам
30 мая 2017, 07:00, вопрос №1651517, Светлана Юдахина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020