Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть деньги за онлайн-курсы?

Здравствуйте. Сегодня случайно оплатила онлайн курсы на сумму 3000 рублей, мне эти курсы не нужны, все получилось случайно, но что же теперь делать? Есть ли возможность вернуть деньги,

04 марта 2020, 16:06, Беляева Мадина Махмадисовна, г. Красноярск
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мадина Махмадисовна! Пишите заявление на расторжение договора и возврата денежных средств. В течении 10 дней Ваше заявление должно быть рассмотрено, а денежные средства возвращены.

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
04 марта 2020, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги?
Проходила бесплатны онлайн-курс, в котором каждый день в течении трёх недель загружались видео-уроки. Затем было предложение о покупки образовательной программы для дальнейшего совершенствования своих навыко. Оплатила онлайн-курс 28.07, при оплате которого в личном кабинете бесплатного курса показались сразу все видео оплаченного курса. Проверив одно видео на работу, я больше не смотрела остальные видео вследствии личных проблем. Теперь хочу вернуть деньги за курс. 23.08 - написала сообщение с просьбой вернуть деньги в соответствии с 32-ой статьёй федерального закона "О защите прав потребителя" - Отказ от услуги, по которой «Потребитель вправе отказаться от предоставления услуг В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ». Мне же пишут, что в их договоре оферты, которая была указана в формат оплаты: 6.6. Исполнитель не несет ответственность за действия и/или бездействие, жизнь и здоровье обучаемого лица, Заказчика и прочих лиц, а также целостности их имущества. А в ответ такие разъяснения: ""В любое время" в процессе или до начала данной услуги. Если услуга начата, то вы можете претендовать только на ту часть средств, которая не использована в качестве предоставления уже действующей услуги. Если услуга оказана в полном объеме, то возврат не возможен." Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли возможность вернуть деньги?
08 сентября 2020, 09:53, вопрос №2857707, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги и как?
Несколько месяцев назад я купила услугу - продюссирование школы, заплатила 30 т.р. Договор не заключался, после оплаты ни один дедлайн не был выполнен в срок, запуск курса сорвался. Все чеки операций, скрины переписок есть, обещания тоже. Есть ли возможность вернуть деньги и как?
20 июля 2020, 20:20, вопрос №2825510, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги за курс, которым я еще не пользовалась?
Добрый день Я купила курс в интернете за 1р и сразу же его оплатила Но по стечению 3 дней у меня сняли ещё 695р за продление. Как оказалось позже, это было указано в договоре оферты. Но после покупки я даже не пользовалась курсом. Есть ли возможность вернуть деньги?
07 апреля 2020, 09:42, вопрос №2735552, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность вернуть деньги в моем случае?
Здравствуйте! Дала деньги в долг. Сумма 124 тыс. Деньги просились частями. Все переводы делались через сбербанк онлайн на карту заемщика. Человеку доверяла, поэтому расписку не потребовала. Но вот уже более четырёх месяцев человек обещает вернуть деньги но постоянно находятся причины. Весь диалог с заемщиком ведётся в вайбере. Вопрос такой. Есть ли возможность вернуть деньги? И как действовать в данной ситуации?
30 апреля 2019, 21:41, вопрос №2346756, ирина, д. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги из банка?
Здравствуйте! В 2016 году в ПАО Татфондбанк был вклад,т.к. срок заканчивался ,пришли в банк. Под видом открытия вклада внутри банка,Татфондбанк перевел из в СК Ренессанс Жизнь. При обращении в Татфондбанк пришло письмо с тем,что наши деньги перевели в Ренессанс. В личном кабинете в Ренессансе,в статусе полиса написано : расторгнут. Никакие деньги нам не возвращали. Что делать? Есть ли возможность вернуть деньги?
14 августа 2017, 14:21, вопрос №1723771, Юлия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020