8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В марте 2018 г на меня было открыто дело по ст 159 УК РФ

Добрый вечер. В марте 2018г на меня было открыто дело по ст 159 Ук РФ Сегодня мне был совершен звонок из полиции с просьбой придти к ним завтра в ГОМ для подписи моего дела, но спустя такое время его разве не должны были закрыть?

04 марта 2020, 15:52, Андрей, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
придти к ним завтра в ГОМ для подписи моего дела,

Андрей

Андрей,

что значит «для подписи дела»? Ознакомиться с материалами дела в порядке ст.217 УПК РФ?

Сходите в полицию и выясните, чего от Вас хотят.

спустя такое время его разве не должны были закрыть?

Андрей

Закрыть? То есть прекратить? Не знаю. Всё зависит от тяжести преступления и времени его совершения. Возможно что срок давности привлечения к уголовной ответственности истёк. Возможно, срок следствия по делу приостанавливался. Возможно, незаконно. Слишком много «возможно». Сходите и узнайте точно, лучше не один, а с адвокатом.

А потом добро пожаловать сюда, с удовольствием ответим на Ваши вопросы.

04 марта 2020, 17:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Бузулуке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возмещение материального и морального ущерба потерпевшему по уголовному делу по ст 159 УК РФ
Добрый день! Мой муж является потерпевшем по уголовному делу ст. 159 УК РФ Мошенничество. В ноябре 2018 года был суд, где был оглашен приговор осужденному: 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденный подал на апелляцию на смягчение приговора, суд по апелляции состоиться 12 февраля 2019 года. Неделю назад родственники осужденного вышли на связь с моим мужем и предложили выплатить денежные средства за возмещение материального и морального ущерба, в ответ просят сказать на суде (апелляция) что осужденный возместил материальные потери,надеясь на смягчение приговора. Вопрос: Не является ли противозаконным получения моим мужем денежных средств от родственников осужденного в счет морального и материального ущерба? Какие документы необходимо оформить при передаче денежных средств? Спасибо!
02 февраля 2019, 07:53, вопрос №2245974, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли обжаловать ч.1 ст. 159 УК РФ?
В 2006 году я стояла на учете в ЦЗН. Потом устроилась на работу. В 2012 году при повторном обращении в ЦЗН высянлось пересечение периодов (2 недели) в 2006 году и незаконное получение пособия в сумме 1920 рублей. Злого умысла у меня не было. Это для меня самой стало новостью. Я сразу же добровольно выплатила эту сумму на указанные ЦЗН реквизиты. Меня отправили в отдел милиции, где я показала документ о том, что выплатила. Более меня никуда не вызывали, ни повесток - ничего... В этом году я несколько раз выступала соискателем на достаточно высокие должности в крупных компаниях и хотя проходила собеседования и подходила по требованиям вакансий - мне было отказано. Я не могла понять в чем дело. Объяснений никто никаких не давал. В октябре мне позвонила рекрут одно из компаний и предложила рассмотреть вакансию менеджера по продажам. Я пояснила ей, что подобные вакансии я не рассматриваю. Тогда она мне, не скрывая ехидства, сказала, что ей известно о мой неудачах в крупных компаниях и связано это стем, что якобы в 2012 году на меня было заведено дело о мошенничестве. Я БЫЛА В ШОКЕ! В ноябре я написала заявлением в ЗЦН и в РОВД, чтобы мне выдали справку о наличии или отсутствии у меня судимости. ЦЗН так ничего вразумляющего мне не ответил.... 30 декабря в получисла справку о том, что судимости у меня нет, но 19.12.2012 года ОД ОМВД России по Тимашевскому району Кр.кр. отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 159 УК РФ по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Но, это означает. что я мошенница и избежала суда и наказания только потому, что где-то может быть скрывалась!!! А я никуда не скрывалась. Более того, никуда из района я не уезжала, а по своей работе с 2006 по 2008 год занималась общественной деятельностью и была у всех районных служб на виду. К тому же, почему не учли, что я сразу же как меня оповестили о пересечении периодов вернула деньги и что в моей жизни это первых случай! То есть, ст. 75 УК РФ - никто ведь не отменял!!! Что мне теперь делать? Поставить на своей карьере крест? Могу ли я рассчитывать на обжалование данного решения согласно ст. 125 УПК РФ? Жду Вашего ответа.
04 января 2017, 20:02, вопрос №1491124, Валентина, г. Тимашевск
31 ответ
Взыскание задолженности
Каков будет срок исковой давности по преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 395 ГК РФ?
Каков срок исковой давности по преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 395 ГК РФ? Добрый день! По ч.4 ст.159 УК РФ мошеннице был вынесен приговор 24.06.2013 и назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы, которые она отсидела, находясь под следствием. Судом было признано право за гражданскими истцами на удовлетворение их прав в гражданском судопроизводстве. Мною в гражданский суд был подан иск о возмещении материального ущерба + ущерба по ст. 395 ГК рф 13.04.2016. Ответчик выставил отклонение моих требований по причине истечения срока исковой давности. Аппеляционная жалоба по этому случаю передана для рассмотрения в Областной суд. Ответчик ссылается на тот факт, что я была признана потерпевшей в 2009 г.( когда Ответчик скрылась с деньгами вкладчиков ) и 18.05.2010 г. прошла выемка моих документов по уголовному делу. Т.е. со слов Ответчика срок исковой давности- по п.1 ст.200 ГК РФ -3 года истек. Районный суд признал к удовлетворению мое требование в части возмещения основного долга, но почему то в части дополнительного требования (по с.395 ГК РФ) взял в расчет только 3 года, предшествующие дате подачи моего иска. В аппеляционной жалобе от моего имени я произвела расчет и выставила требование по ст. 395 ГК РФ за весь период задолженности (с 2007 г.) .Таким образом предстоит слушание в Областном суде по 2-м жалобам : от Истца и от Ответчика. Какие у меня могут быть аргументы в доказательстве своей правоты? Заранее благодарна! Жанна. .Екатеринбург
31 июля 2016, 13:40, вопрос №1331274, Жанна, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Каков срок исковой давности по преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 395 ГК РФ?
Добрый день! По ч.4 ст.159 УК РФ мошеннице был вынесен приговор 24.06.2013 и назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы, которые она отсидела, находясь под следствием. Судом было признано право за гражданскими истцами на удовлетворение их прав в гражданском судопроизводстве. Мною в гражданский суд был подан иск о возмещении материального ущерба + ущерба по ст. 395 ГК рф 13.04.2016. Ответчик выставил отклонение моих требований по причине истечения срока исковой давности. Аппеляционная жалоба по этому случаю передана для рассмотрения в Областной суд. Ответчик ссылается на тот факт, что я была признана потерпевшей в 2009 г.( когда Ответчик скрылась с деньгами вкладчиков ) и 18.05.2010 г. прошла выемка моих документов по уголовному делу. Т.е. со слов Ответчика срок исковой давности- по п.1 ст.200 ГК РФ -3 года истек. Районный суд признал к удовлетворению мое требование в части возмещения основного долга, но почему то в части дополнительного требования (по с.395 ГК РФ) взял в расчет только 3 года, предшествующие дате подачи моего иска. В аппеляционной жалобе от моего имени я произвела расчет и выставила требование по ст. 395 ГК РФ за весь период задолженности (с 2007 г.) .Таким образом предстоит слушание в Областном суде по 2-м жалобам : от Истца и от Ответчика. Какие у меня могут быть аргументы в доказательстве своей правоты? Заранее благодарна!
30 июля 2016, 10:22, вопрос №1330697, Жанна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ?
здравствуйте помогите с решением проблемы суть в марте я подал заявление в умвд Ранее сдал ноутбук в ремонт ,чинив его пол года человек пропал,пришел я в очередной раз в организацию где чинили ноутбук а мне сказали что человек который занимался ремонтом пропал на тебе ксерокопию его паспорта пиши если хочешь заявление,,,,,,что и было сделано!!! Пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела,в котором не было изложено многих моментов чем я при подаче заявления в умвд мативировал, в постановлении изложено то что участковый ,,,,,,опросил представителя И.П табаковой ,и он сказал что не знает сдавал ли гражданин ..... тоесть Я,ноутбук или нет так как ремонтом и общением с клиентами занимался гр степанов(тот кто чинил и пропал) На основании вышеизложенного прихожу к выводу ,что в действиях гр Степанова ВА отсутствует состав преступления предусмотренного ст 159 ук рф ,а усматриваются гражданско правовые отношения! Руководствуясь ст 24 ч1п2 144,145,148упк рф ПОДСКАЖИТЕ как это понимать и как быть ,что делать дальше!?!?!?!??!?
18 сентября 2015, 19:15, вопрос №979994, Анатолий, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020