8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в получении данной копии?

Здравствуйте! На меня написали заявление в полицию. Если я хочу получить копию этого заявлени могут ли мне отказать?

04 марта 2020, 15:13, Анастасия, г. Ставрополь
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Копию завлечения о привлечении лица к ответственности лицу, в отношении которого написано заявление, не выдается. В рамках проверки по заявлению сотрудниками полиции от Вас могут быть отобраны объяснения, истребованы документы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить более подробную юридическую помощь, то можете обратиться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.

04 марта 2020, 15:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Действительно согласно ст. 199 ГК РФ Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Обращаю внимание на следующий момент согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43(ред. от 07.02.2017)«О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

04 марта 2020, 18:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли отказать в приеме по причине того, что я должна сама направить сторонам копии апелляционной жалобы с приложениями?
Сегодня подала апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам суда ХМАО - Югры ЧЕРЕЗ Ханты -Мансийский районный суд. Приложила два экземпляра жалобы с приложениями сторонам. Могут ли отказать в приеме по причине того, что я должна сама направить сторонам копии апелляционной жалобы с приложениями
04 февраля 2020, 10:04, вопрос №2672151, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли отказать в данной ситуации и каковы последствия?
Добрый день. Переехали из Архангельска в Санкт-Петербург. Ребенку летом исполнилось 6 лет. Встали на очередь в детский сад, но мы там только 203 в очереди. То есть вероятность, что до школы мы попадаем в бесплатный детский сад 0%. Платных детских садов для этого возраста просто нет, или они находятся очень далеко. Как быть в такой ситуации, могут ли отказать, ведь это подготовительная группа?
21 августа 2019, 05:38, вопрос №2479398, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могут ли отказать в получении квартиры по соц найму, если имеется дом?
Могут ли отказать в получении квартиры по соц найму если имеется дом купленный под материнский капитал? Дом 50 кв м а семья 8 человек ,шестеро детей все живём в одной комнате. Могу ли я рассчитывать что нам дадут квартиру по соц найму
29 сентября 2018, 12:23, вопрос №2119665, Анна, г. Коряжма
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отказать в предоставлении копии моего дела в суде?
в суде попросил ознакомиться с материалами дела,не сразу но дали.попросил копию,отказали,и добавили что отправили по почте (так и не понял что)а я попросил вновь на месте копию,вообщем отказали,имеют ли право?и ещё момент могут ли пронумерованы страницы карандашом?
20 ноября 2017, 18:34, вопрос №1818957, Борис, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Могут ли отказать в приеме документов в колледж, если у абитуриента все документы - нотариально заверенные копии?
Могут ли отказать в приеме документов в колледж, если у абитуриента все нотариально заверенные копии, но нет оригиналов соответствующих документов? но они(оригиналы) предоставлялись при подаче заявления.
25 августа 2016, 10:04, вопрос №1356613, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020