8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно получить накопленную сумму от подоходного налога от зарплаты?

Здравствуйте, уважаемый юристы, только что на работе поднялась тема, что можно получить от накопленной суммы денежные средства (подоходного дохода в размере 13% "от зарплаты") и получить можно только 1 раз?

Подскажите, вы слышали что-нибудь подобное?

04 марта 2020, 15:07, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
ема, что можно получить от накопленной суммы денежные средства (подоходного дохода в размере 13% «от зарплаты») и получить можно только 1 раз?

Андрей

Андрей, добрый день! Главой 23 налогового кодекса предусмотрена возможность предоставления налоговых вычетов ( уменьшения налогооблагаемой базы по ндфл) при наступлении определенных ситуаций — оплата обучения, лечения, покупка жилого помещения. В последнем случае налоговый вычет предоставляется 1 раз в жизни

05 марта 2020, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Определить сумму подоходного налога с продажи квартиры
в июле 2020 г покупаю квартиру (без ипотеки) за свой счет за 1,6 млн, после регистрации права в августе 2020 г. продаю ее клиенту с ипотекой за 2 млн. Сумма подоходного налога (2млн-1,6млн)*0,13= 52 тыс?
25 июля 2020, 09:30, вопрос №2828898, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Можно ли уменьшить сумму подоходного налога от продажи квартиры путем вычета суммы?
Здравствуйте! Можно ли уменьшить сумму подоходного налога от продажи квартиры путем вычета суммы, потраченной на покупку квартиры за границей?
10 января 2020, 18:29, вопрос №2641953, Людмила, г. Киров
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить подоходный налог с зарплаты и какие документы для этого нужны?
Можно ли не платить подоходный налог с зарплаты и какие документы для этого нужно сколько нужно будет получить зарплату, чтобы отказаться от подоходного налога
05 января 2020, 19:16, вопрос №2637563, Татьяна, г. Ульяновск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Какая сумма подоходного налога будет сниматься у матери одиночки троих несовершеннолетних детей?
Какая сумма подоходного налога будет сниматься, если есть трое несовершеннолетних детей у матери одиночки?
27 февраля 2016, 09:39, вопрос №1160463, татьяна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить вычет с подоходного налога за жильё, если не трудоустроена?
Хотим продать жильё, чтобы купить новое. Но старое жильё приватизировали совсем недавно. Жильё оформлено на меня, а я официально не трудоустроена. Могу ли я получить вычет с подоходного налога, если не трудоустроена? Если официально устроюсь на работу, но придётся мне работать ещё определённый срок, чтобы после этого срока можно было получить вычет?
28 января 2015, 11:49, вопрос №705838, Вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020