8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно убрать сведения о банкротстве гражданина из открытого доступа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, конкретно по ИНН, можно узнать о банкротстве гражданина?

И как можно убрать сведения о банкротстве гражданина из открытого доступа?

Уточнение от клиента

Уточнение:

Как можно убрать персональные данные из текстов судебных актов о банкротстве из открытого доступа?

, алексей, г. Уфа
Юлия Теселкина
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сведения о банкротстве размещаются на сайте https://kad.arbitr.ru/ «Картотека арбитражных дел», ЕФРСБ (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве), а также в газете, в том числе электронной — «Коммерсантъ».

Сведения о признании гражданина банкротом размещаются в порядке ст. 28, 213.7 Закона о банкротстве и являются обязательными для опубликования арбитражным управляющим. Из указанных источников сведения убрать нельзя.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Уфа
Я добавил уточнение в свой вопрос
алексей
алексей
Клиент, г. Уфа
Как можно убрать персональные данные из текстов судебных актов о банкротстве из открытого доступа?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как грамотно составить доверенность на представление, ведение и оформление моих интересов по делу о банкротстве
Добрый день, у меня вопрос следующий: в доверенности на банкротство физ.лица может быть следующее, и сели да, то чем я могу рисковать? "а также с правом полного представления моих интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом представителей на: представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового соглашения, совершать иные необходимые действия, совершать иные процессуальные действия, (быть моим представителем в органах (во всех отделах и филиалах ФГУП документации на недвижимое имущество,) Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ», Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подавать от имени представляемого заявления, предоставлять и получать всю необходимую для этого информацию и все необходимые документы, в том числе подлинные, с правом получения технического паспорта и иной, нотариальных конторах, органах регистрации прав, архиве, архитектуре, налоговых органах, органах технической инвентаризации, администрациях городских и сельских поселений, органах государственной власти и органах местного самоуправления, органах ГИБДД, банках, органах пенсионного и социального обеспечения, негосударственных пенсионных фондах, органах ЗАГС, в страховых компаниях, центрах занятости населения и иных органах, организациях и учреждениях по любым вопросам, связанным с подтверждением наличия или отсутствия у меня долгов, имущества и/или доходов, с правом получения документов, подтверждающих наличие или отсутствие у меня статуса индивидуального предпринимателя, выписок из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (учредителем) которых я являюсь, сведений о полученных мной доходах и удержанных суммах налогов и любых других документов, с правом подачи и подписания любых заявлений и любых документов, получения информации, в том числе составляющей охраняемую законом тайну, открывать на мое имя любой счет в любом структурном подразделении ПАО «Сбербанк России», с правом распоряжения открытым счетом, получать деньги в любой сумме, закрыть счет, с правом получения причитающихся процентов и индексации по вышеуказанному открытому счету, быть моим представителем в любых банках и любых кредитных организациях, с правом открытия или закрытия любых счетов, вкладов, в том числе расчетных, кредитных ссудных и иных счетов; подавать и получать запросы, справки, выписки, копии кредитных договоров, анкет, заявлений, оферт и иные документы, получать информацию, в том числе составляющую банковскую тайну, получать и представлять любую информацию, связанную с наличием, отсутствием и состоянием у меня кредитов, долгов, счетов и иную банковскую информацию, при этом подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня, оплачивать государственную пошлину и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано мне вслух. Я, как участник сделки, понимаю разъяснения нотариуса о правовых последствиях совершаемой сделки. Условия сделки соответствуют моим действительным намерениям. Информация, установленная нотариусом с моих слов, внесена в текст сделки верно. Текст настоящей доверенности (в том числе информация о представителе, круг представляемых по доверенности полномочий, информация об имуществе, указанном в доверенности, информация о сроке действия доверенности) изложен непосредственно из моих объяснений (с моих слов) и соответствует моим действительным намерениям. Настоящим заявляю, что мне понятны разъяснения нотариуса о правовых последствиях выдачи настоящей доверенности. Заявляю о соответствии указанных (в том числе с моих слов) в доверенности данных о представителе, в том числе Фамилии, имени, отчества представителя, документе, удостоверяющем его личность, о месте жительства (регистрации по месту жительства). Заявляю, что в отношении меня отсутствует производство по делу о банкротстве, что подтверждается сведениями, находящимися в открытом доступе. Текст доверенности прочитан мне нотариусом вслух.
, вопрос №2795627, Диана, г. Муром
1 ответ
Арбитраж
Как убрать персональные данные из текстов судебных актов АС о банкротстве физического лица из открытого доступа?
Здравствуйте, кто нибудь может нормально ответить на очень важные 2 вопроса: 1. Как убрать персональные данные из текстов судебных актов арбитражного суда о банкротстве физического лица из открытого доступа? Служба безопасности находит, говорят вы банкротились и отказывают в приеме на работу. Я учился в институте, получал опыт, я инженер, специалист и меня не берут на работу из за федерального закона о банкротстве физических лиц. Это гражданско- правовой закон. 2. Как на них повлиять? Письменную причину отказа они не дают, а по телефону говорят из за банкротства. Неужели ничего нельзя сделать? Остаётся выкинуть свой диплом на помойку и зачем я тогда учился и получал опыт? в соответствии с: Ст. 7 ФЗ "О персональных данных"; Ст. 15 часть 3, ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ"; Постановлением Пленума ВАС РФ номер 100 от 25.12.2013 № 123-ФЗ "О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», который предусматривает обязательное размещение в сети Интернет текстов судебных актов, сведений об их обжаловании и о результатах такого обжалования, в настоящее время Челябинским областным судом реализована программа публикации текстов судебных актов, с целью исключения из текстов персональных данных участников процесса. Ссылка на источник: http://www.chel-oblsud.ru/?html=bsr 21 июня 2010 года Государственной думой РФ были приняты поправки к закону № 262-ФЗ в части 3 ст. 15 (№ 123-ФЗ "О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ"), касающиеся исключения из текстов судебных актов персональных данных некоторых участников судебного процесса: «При размещении в сети Интернет текстов судебных актов, за исключением текстов судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из указанных актов исключаются персональные данные, кроме фамилий и инициалов истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, секретаря судебного заседания, рассматривавших (рассматривавшего) дело судей (судьи), а также прокурора, адвоката и представителя, если они участвовали в судебном разбирательстве. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы или другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса». Кроме того, Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ установлен перечень дел, решения судов по которым не могут быть выставлены в сети Интернет даже после исключения из их текста персональных данных лиц, участвующих в деле. Причины, по которым судебные акты не подлежат опубликованию: Затрагивает безопасность государства Дело из категории брачно - семейных отношений Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности Ограничение дееспособности гражданина или признание его недееспособным Принудительная госпитализация в психиатрический стационар Принудительное психиатрическое освидетельствование Внесение исправлений(изменений) в запись актов гражданского состояния Установление фактов, имеющих юридическое значение Разбирательство в закрытом судебном заседании Преступления инкриминируются лицам, не достигшим 16 лет В качестве ответчиков выступают лица, не достигшие 16 лет Дело частного обвинения Дело затрагивает интересы несовершеннолетнего Судебный акт не разрешает дело по существу
, вопрос №2707281, алексей, г. Уфа
2 ответа
Арбитраж
Ограничение информации о ходе рассмотрения иска, разве в открытом доступе не должна быть эта информация?
По словам руководство автостоянки, ими заключен договор с адвокатом на представление интересов в суде по опротестовыванию решения Окружной комиссии по сносу стоянки, как самостроя. Якобы, коллективный иск сдан в канцелярию суда 1 декабря 2016 года. Но до сих пор нет сведений ни о судье, ни о сроках рассмотрения дела в суде. На мой вопрос о состоянии дела (фио судьи и дата заседания суда) представитель юр.фирмы ответил, что я не вхожу в перечень доверенных лиц, могущих получать информацию о деле и сообщить он ничего не может. Относится ли мой вопрос к подобных ограничениям, ведь информация о теме, дате и сторонах размещается на сайтах судов в открытом доступе. Мой поиск на сайте http://babushky.mos-gorsud.ru/ не принес результата - ни по фамилии истца, ни по номеру автостоянки там нашего иска нет. Как быть? Правление хранит молчание
, вопрос №1499624, Николай, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Через сколько после судимости можно убрать сведения из ИЦ?
Здравствуйте! Вопрос, который приелся) Как убрать данные из базы ИЦ о судимости? Кто-то отвечает, что убрать можно по суду. Некоторые юристы отвечают, что не убрать вообще... И, тем не менее, 1) через сколько времени после снятия судимости по суду можно пытаться убрать сведения из базы ИЦ? 2) есть кто-то, кто гарантированно возьмется за это дело? Ситуация: сын осенью судим по 228 часть 1, наказание - штраф 5 т.р. Пошел устраиваться на работу и везде отфутболен. Сейчас понятно - судимость не снята/погашена. Он говорит работодателю, что попробует через полгода подойти, но ему в ответ: "не имеет значения через сколько - судимость была и точка".
, вопрос №1492270, Мария, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Уголовное право
Убрать сведения из базы ИЦ
Здравствуйте. В 2000 году был привлечён к угол.ответ-ти по п.а ч. 1 ст. 213 УКРФ. Дело было на следствии прекращено за примерением сторон. В базе МВД есть сведения о привлечении к уг.ответ. Можно ли убрать эти сведения, ведь состав ст. 213 в последствии был изменён? Можно ли через суд надавить на декриминализацию, и потребовать убрать сведения из базы?
, вопрос №572537, Алексей, г. Тольятти
1 ответ