Могут ли удерживать алименты при аресте карты из-за задолженности по кредиту?

Здравствуйте, арестовали карту за задолженность кредита, на карту зачисляются алименты, могут ли снимать с алиментов?

, Алла, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алла! Нет, алиментные на алиментные платежи не может быть обращено взыскание.

Так же вероятнее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.