8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в прокуратуру в электронной форме

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу направление жалобы в прокуратуру через онлайн-приемную на сайте https://www.mosproc.ru/ipriem/ ?

При заполнении формы, она называется обращением, адрес жительства гражданина не входит в число необходимых реквизитов. В связи с этим возникает вопрос, при обращении таким способом будет ли данная жалоба на незаконное привлечение к административной ответственности рассмотрена или это формальный сервис и подавать нужно только лично через приемную прокуратуры?

04 марта 2020, 13:49, Дмитрий, г. Москва
Евгений Дементьев
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Ваше обращение обязаны рассмотреть и принять, в установленные законом сроки, решение. Советую Вам ваше обращение или жалобу направить двумя способами, в том числе и почтой, с уведомлением о вручении. С уважением.

04 марта 2020, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Жалоба в УФАС по документации котировочной заявки в электронной форме
Добрый день! Наша организация являлась участником закупки № 0848300045419000281, которая проходила в форме запроса котировок в электронной форме на электронной площадке РТС-тендер. Заявка была отклонена из-за 2 ошибок в форме №2, как и впрочем два других участника. Первый вопрос: в запросе котировок в электронной форме отклонение производят также, как и в аукционе, т.е. сначала по форме №2 (1 часть аукциона), не принимая во внимание предложенную лучшую цену и не признавая несущественность допущенной даже не ошибки, а описки, которые ни коем образом не сказались бы на выполнение контракта? И второй вопрос:мы писали письмо Заказчику на разъяснение документации , получили ответ, который нас не убедил. Не могли бы Вы, проанализировав прикрепленные документы (вопрос на разъяснение), сказать, если бы мы подали жалобу в УФАС до окончания подачи заявки, была ли вероятность отменить закупку до внесения Заказчиком изменений в документацию? К сожалению, мы подали жалобу после отклонения и УФАС в удовлетворении жалобы отказал (письменного решения пока нет) Спасибо.
19 апреля 2019, 09:51, вопрос №2334710, Надежда, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Как можно получить решение суда в электронной форме для его обжалования с привлечением прокуратуры?
Здравствуйте. Могу я обратиться с обращением в прокуратуру чтобы она подала жалобу в районный суд, на постановление мирового судьи? Мне нужно брать копию и обжаловать данное решение? Как можно получить решение суда в электронной форме? Какие требования предъявляются для направления обрашения в суд в электронной форме, для получения решения суда?
23 апреля 2018, 14:10, вопрос №1976377, Алла, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Какая норма права обязывает приставов в электронной форме снять арест с машины?
Добрый день! Существуют ли какие нибудь нормы права (регламент, инструкции и др.), устанавливающие обязанность судеб.пристава снять арест с транспорта в электронной форме (на сайте). Бьемся с приставами, они заявляют не знаем как убрать "галочку"...хотим сослаться на норму в жалобе, да иске, но не могу ничего найти. Спасибо.
02 февраля 2017, 03:26, вопрос №1522555, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Нотариат
Как правильно составить доверенность, на совершение всех необходимых действий на открытом аукционе в электронной форме?
Добрый день! Собираемся подписать доверенность на совершение всех необходимых действий на открытом аукционе в электронной форме. Подскажите есть ли тут подводные камни и риск? Текст документа: ДОВЕРЕННОСТЬ Город Москва тридцать первого августа две тысячи шестнадцатого года Я, гр. Иванов Иван Иванович, 03 февраля 1987 года рождения, место рождения г. Серов Свердловской области, гражданство Российская Федерация, пол мужской, паспорт 46 07 № 456789, выданный 1 отделом милиции Балашихинского УВД Московской области 02 февраля 2014 г., код подразделения 507-001, зарегистрирован по месту жительства по адресу: г. Кострома, пр. Сидорова д.34, кв. 5 настоящей доверенностью уполномочиваю индивидуального предпринимателя Дойникова Сергея Александровича, идентификационный номер налогоплательщика: 027318289710, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) 314504413400018, место нахождения индивидуального предпринимателя: Московская область, Солнечногорский район, д. Осипово, д. 24А, совершать все необходимые действия на открытом аукционе в электронной форме, на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», «РТС – Тендер» или иной электронной торговой площадке, подписать за меня электронной цифровой подписью, все необходимые документы, совершать все действия, связанные с участием доверителя в открытом электронном аукционе на приобретение в собственность жилого помещения (квартиры,) для лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей Ступинского муниципального района с целью продажи принадлежащей мне по праву собственности однокомнатной квартиры, расположенной по адресу: Московская область, ______________________________________________________________, а именно: пройти регистрацию на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», «РТС-Тендер» или иной электронной торговой площадке, подавать и подписывать электронной цифровой подписью все необходимые документы для подачи заявки на участие в заявленном электронном аукционе оператору электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ», «РТС-Тендер» или иной электронной торговой площадки в форме электронных документов, совершать иные действия связанные с подачей и отзывом заявки в открытом электронном аукционе. перечислить на счет электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ», «РТС-Тендер» или иной электронной торговой площадки обеспечение заявки на участие в заявленном открытом аукционе в электронной форме, перечислить на расчетный счет заказчика обеспечение исполнения контракта или подтвердить обеспечение исполнения контракта банковской гарантией, подавать и подписывать электронной цифровой подписью на адрес электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ», «РТС-Тендер» или иной электронной торговой площадки запросы о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме, в ходе проведения открытого аукциона в электронной форме подавать предложения цене Муниципального контракта подписывать Муниципальный контракт, в том числе и средствами ключа электронной цифровой подписи, заключаемый по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме, сдать контракт самостоятельно или совместно с собственником на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, подписывать акт приема-передачи квартиры, осуществлять оплату государственных пошлин, сборов и прочих платежей от своего имени и за счет доверителя, необходимых для реализации полномочий по настоящей доверенности. представлять интересы доверителя в территориальных управлениях Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, у Государственного заказчика и Уполномоченного органа, участвовать от имени Доверителя в рассмотрении жалоб участников .размещения заказа, дел об административных правонарушениях, дел о внесении в реестр недобросовестных поставщиков, со всеми правами лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, потерпевшего, Заинтересованного лица, в том числе: с правом подписания заявлений, в том числе и электронной цифровой подписью, жалоб, возражений, актов, протоколов, правом получения всех процессуальных документов, правом подачи заявлений, жалоб, возражений, ходатайств, правом совершения от имени Доверителя всех иных юридических значимых действий в Арбитражном суде Московской области, Прокуратуре Московской области и в территориальных управлениях Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Государственного заказчика и Уполномоченного органа, - совершать любые иные действия необходимые и достаточные для реализации полномочий предоставленных по настоящей доверенности; При этом подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меняи совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения - представлять мои интересы во всех судебных, административный и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом на: - подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу любых других документов, в том числе подачу жалоб, апелляционной жалобы, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение исполнительного документа, получение и истребование необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния. Доверенность выдана без права получения денежных средств от заказчика в качестве оплаты по муниципальному контракту. Доверенность выдана сроком на один год, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.
01 сентября 2016, 10:11, вопрос №1363900, Василий, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерное отклонение заявки участники в аукционе в электронной форме
Добрый день. Заказчик отклонил вторую часть заявки на участие в аукционе в электронной форме, как не соответствующей требованиям, установленным документацией о проведении аукциона в электронной форме в соответствии с п.1 ч. 6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ. Участник не предоставил информацию в соответствии с п.1 ч.5 ст.66 в соответствии с требованиями, указанными в информационной карте документации об аукционе в электронной форме. (А именно участник не предоставил номер контактного телефона) Участник в свою очередь обратился с жалобой в УФАС о неправомерности отклонения второй части завки на участие в аукционе в электронной форме по данному основанию. Правомерно ли Заказчик отклонил Участника аукциона в электронной форме?
11 августа 2016, 09:42, вопрос №1342558, Анастасия, г. Биробиджан
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020