Покупатель хочет подать заявление за мошенничество в интернет магазине
Здравствуйте, такой вопрос. Я владелец интернет-магазина (не зарегистрированный в налоговой), в обычной практике я отправляю данные карты на которую должны поступить денежные средства и после отправляю товар.
Но одна покупательница при отправке ей номера карты, сказала, что я мошенник , в налоговой не зарегистрированы и не имеем права заниматься продажами.
Денежные средства она не переводила, я ничего от нее не брал, сказал если не устраивает - не покупайте.
Скажите, можно ли по номеру карты и переписке установить факт мошенничества или незаконной предпринимательской деятельности и доказать, что я виновен ?
Доброго вам дня.Если на интернет сайте вашем нет данных о вас как об ИП, то это основание привлечь вас к ответственности по статье 14.1КОАПП РФ
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
А привлечение к ответственности по статье 14.1КОАПП РФ не должно производится по факту контрольной закупки? Разве номера моей карты хватит для доказательства, что я продаю товар? Ведь она деньги мне не переводила и я ей ничего не отправлял.
для проведения проверки, достаточно этого