Срок подачи кассационной жалобы на решение суда, которое вступило в законную силу

какой срок подачи кассационной жалобы на решение суда, которое вступило в законную силу? Санкт-Петербург

Уточнение от клиента
КоАП РФ
Уточнение от клиента
по делу об административном правонарушении
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 376.1. ГПК РФ. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
нужны сроки по КоАП РФ

Нет срока на подачу жалобы дальше.

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.125.5.1 настоящего Кодекса.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.

3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, — прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.

4. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, вынесшим постановление.

5. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы на вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, направившим это дело на рассмотрение судье.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

кассационная жалоба может быть подана в течение 3 мес с даты вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (п. 1 ст 376,1 ГПК РФ — если речь идет о судах общей юрисдикции)

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
нужно по КоАП РФ

такой срок законом не установлен, однако постановление вступает в силу со дня принятия решения по жалобе на это постановление предыдущей инстанцией. Поэтому лучше не затягивать с подачей жалобы на вступившее в законную силу постановление