Срок подачи кассационной жалобы на решение суда, которое вступило в законную силу
какой срок подачи кассационной жалобы на решение суда, которое вступило в законную силу? Санкт-Петербург
Статья 376.1. ГПК РФ. Срок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.
3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.
кассационная жалоба может быть подана в течение 3 мес с даты вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (п. 1 ст 376,1 ГПК РФ — если речь идет о судах общей юрисдикции)
Нет срока на подачу жалобы дальше.