8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорная ситуация при штрафе за непропуск пешехода

здравствуйте, ситуация такая-я, приближаясь к пешеходному переходу, вижу пешехода на пешеходном переходе, со 2-й полосы движения, всего их две, но я проезжаю дальше т.к. не создаю ему помех, но следом меня останавливают сотрудники дпс и говорят, что я должен остановится и пропустить пешеходов, в итоге выписали протокол. ссылаясь на пункт 14.1 в ПДД я обязан "уступить дорогу" пешеходу, но в пункте 1.2 этот термин расшифровывается как не создавать помех, т.е. могу продолжить движение дальше если не мешаю, а значит пешеход осуществил свое приемущество. вопрос в том есть ли смысл идти в суд без записи т.к. нету видеорегистратора? возможно ли что то доказать?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Саратов
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Вячеслав здравствуйте!

Такого рода дела сложно отменить в ходе обжалования, так как суд будет принимать сторону инспектора, который в соответствии со своим регламентом выявляет правонарушения визуально и будет настаивать на том, что Вы создали помеху пешеходу. 

На будущее, если Вы с этим не согласны, то пишите в протоколе ходатайство с требованием опросить пешехода, которое Вы якобы не пропустили и создали помеху, тогда шансы на отмену постановления возрастает.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2020