8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача физ лицом в аренду нежилого помещения для проживания

Здравствуйте. Могу ли я сдать в аренду нежилое помещение, находящееся в многоквартирном жилом доме для проживания рабочих. Договор между мной, как физ. лицом и ООО о представлении помещения во временное пользование с целью проживания. Или я должна открыть ИП ? Какой указать ОКВЭД ?

04 марта 2020, 12:48, Елена, г. Нижний Новгород
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Использование нежилых помещений для проживания граждан законом не допускается, необходимо осуществить перевод нежилого помещения в жилое в установленном порядке.На основании ч. 1 ст. 23 ЖК РФ перевод нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления. Для перевода нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (заявитель) в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг представляет:1) заявление о переводе помещения;2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).

04 марта 2020, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Лицу принадлежит нежилое помещение на праве собственности, которое сдается в аренду (зарегистрировано в Росреестра)
Здравствуйте. Мне как физ. лицу принадлежит нежилое помещение на праве собственности, которое сдается в аренду (зарегистрировано в Росреестра). Для ведения финансовой деятельности (сдача в аренду нежилого помещения) образовано ИП. Получено уведомление о проверке ИП сдаваемого в аренду нежилого помещения от МЧС. Вопрос: может ли МЧС проверять нежилое помещение которое не принадлежит ИП, а принадлежит физ. лицу. А так же, если помещение сдается в аренду, кого должны проверять, собственника или арендатора?
20 декабря 2020, 07:24, вопрос №2941681, Александр, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как купить физ.лицу долю нежилого помещения у физ.лица
как купить физ.лицу долю нежилого помещения у физ.лица (единственного собственника) если доли не выделены в натуре. Как и где зарегистрировать сделку в Москве? Если объект недвижимости находится в Крыму
01 февраля 2020, 14:19, вопрос №2668903, Светлана, г. Раменское
2 ответа
Недвижимость
Может ли физ лицо снять нежилое помещение в субаренду у ИП?
Здравствуйте! Может ли физ. лицо снять нежилое помещение в субаренду у ИП, если -"да". то как оформляется договор субаренды?
03 апреля 2019, 06:06, вопрос №2314255, Тина Кирилина, д. Минск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физ лицом и ИП?
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физ.лицом ( собственником нежилого помещения - матерью) и ИП (сыном) , с тем чтобы в дальнейшем сын, в качестве ИП сдавал ( с согласия собственника) это помещение в субаренду?
22 марта 2017, 09:13, вопрос №1580848, Алена Анатольевна, г. Мичуринск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Изменение Арендодателя при сдаче в аренду нежилого помещения
В данный момент физ лицо владеет нежилым помещением и сдает его по договору аренды на 10 лет федер сети. Физ лицо зарегистрирован ИП. Физ лицо хочет отказаться от своего ИП. Передать данное помещение в доверит управление, причем максимальный срок доверительного управления 5 лет (не точно). Как переоформить сторону договора с собственника на управляющую компанию? Более того, ущемляются интересы Арендатора (вместо 10 лет, только 5 лет)? Какие здесь сложности и тонкости?
19 июня 2015, 14:58, вопрос №877407, Владимир, г. Санкт-Петербург
16 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2020