8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу обратиться, чтобы проверили ПНД на разного рода нарушения?

Добрый день! Мою маму в 2007 принудительно определили в Психоневрологический диспансер. По решению суда. Диагноз поставили шизофрения. Я подала жалобу в Коссационный суд, они оставили решение предыдущего суда без изменений. Через несколько месяцев маму перевели на дневной стационар. И врач, которая её ведёт всячески умалчивает информацию. На вопрос:" сколько мне ещё ходить?" отвечает, то до Нового года, то ещё год.... В итоге до выписки дело не доходит. Мне интересующую нас с мамой информацию тоже не говорит, хотя мама вписала меня как доверенное лицо. Это я узнала прийдя к ним с включённой камерой на телефоне. И была другая врач. Та меня просто выставлял за дверь. Есть справка от участкового, что жалоб на неё нет. И расписки от соседей, что она не опасна. Из разговора с заменяющим врачем, выяснилось, что чтобы выписать маму нужно положить её опять в больницу. Этого делать не хотим, потому что доверия к ним нет. Они и так своим "лечением" довели её до сахарного диабета 2го типа и до состояния получеловека, который сам себя обслуживать не может. Вопрос, как мне выписать маму? Куда я могу обратиться, чтоб проверили их разного рода нарушения?

04 марта 2020, 12:42, Антонина, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, знакомьтесь на сайте Минздравсоцразвития о порядке приёма обращений граждан и напишите свое обращение. Могу сказать что на практике лучше решаются вопросы поступающие по нисходящему принципу, потому что они попадают под контроль вышестоящего органа власти https://www.rosminzdrav.ru/rec...

Информация о результатах рассмотрения обращений направляется в Администрацию Президента Российской Федерации, в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 №171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций».

04 марта 2020, 13:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы проверить законность пользования квартирой?
Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы проверить законность пользования квартирой?
18 марта, 18:10, вопрос №3011017, Anna, г. Казань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Куда я могу обратиться чтобы еще раз проверили у другова врача?
Я воспитатель детского сада,подскажите пожалуйста, если родители ребенка сами дали телефон и мое фио сотрудникам мвд,без моего ведома. Куда я могу обратиться с жалобой? Насколько я знаю сотрудники сами должны отправлять запрос на номер? И еще, обязана ли я вести ребенка в мед.пункт. сада для осмотра, или мед сестра имеет право придти сама и осмотреть ребенка в группе? И если я подозреваю маму ребенка в использовании служебного положения,а именно она будучи мед.сестрой, обратилась к врачу поменять диагноз,так как ребенок говорил что у него до травмы болело.Куда я могу обратиться чтобы еще раз проверили у другова врача?
02 декабря 2020, 09:36, вопрос №2925729, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Куда можно обратиться, чтобы базу отдыха проверили на нарушения?
Добрый день, недавно отдыхали на базе отдыха. Там есть веревочный парк, он показался совсем не безопасный и батут для детей. Еще там есть зиплайн, пристегивают, как я поняла, не обученные люди. Тк. человека перед нами пристегнули не правильно, и в конце спуска он не затормозил. Куда можно обратиться, чтобы эту базу отдыха проверили на нарушения? И вообще должны быть какие-нибудь лицензии на организацию таких не безопасных развлечений.
18 ноября 2019, 03:29, вопрос №2591332, Александра, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
Куда можно обратиться, чтобы проверили пивные ларьки?
Недавно обнаружил что появилось 2 ларька около детского парка,один ларек пивной,принадлежность другого пока не ясна. См. фото.Выглядят они страшно и установлены явно незаконно. Куда можно обратиться чтобы проверили эти ларьки и убрали?
09 марта 2016, 11:34, вопрос №1172926, Роман, г. Волгоград
1 ответ
Право собственности
Куда нужно обратиться, чтобы узнать, кто в действительности является собственником доли в квартире?
На приватизированной квартире 2 дольщика. Дядя и племянница. У обоих по 1/2 доли. Дядя не проживает в этой квартире и не оплачивает в ней ЖКХ и налоги. Оплачивает племянница. Он, спустя 15 лет, женится и оформляет свою долю по доверенности своей жене. Куда нужно обратиться, чтобы проверить, кто в действительности является собственником его доли?
17 февраля 2015, 18:37, вопрос №730368, Елена, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020