Куда я могу обратиться, чтобы проверили ПНД на разного рода нарушения?

Добрый день! Мою маму в 2007 принудительно определили в Психоневрологический диспансер. По решению суда. Диагноз поставили шизофрения. Я подала жалобу в Коссационный суд, они оставили решение предыдущего суда без изменений. Через несколько месяцев маму перевели на дневной стационар. И врач, которая её ведёт всячески умалчивает информацию. На вопрос:" сколько мне ещё ходить?" отвечает, то до Нового года, то ещё год.... В итоге до выписки дело не доходит. Мне интересующую нас с мамой информацию тоже не говорит, хотя мама вписала меня как доверенное лицо. Это я узнала прийдя к ним с включённой камерой на телефоне. И была другая врач. Та меня просто выставлял за дверь. Есть справка от участкового, что жалоб на неё нет. И расписки от соседей, что она не опасна. Из разговора с заменяющим врачем, выяснилось, что чтобы выписать маму нужно положить её опять в больницу. Этого делать не хотим, потому что доверия к ним нет. Они и так своим "лечением" довели её до сахарного диабета 2го типа и до состояния получеловека, который сам себя обслуживать не может. Вопрос, как мне выписать маму? Куда я могу обратиться, чтоб проверили их разного рода нарушения?

, Антонина, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте,  знакомьтесь на сайте Минздравсоцразвития о порядке приёма обращений граждан и напишите свое обращение. Могу сказать что на практике лучше решаются вопросы поступающие по нисходящему принципу, потому что они попадают под контроль вышестоящего органа власти https://www.rosminzdrav.ru/rec...

Информация о результатах рассмотрения обращений направляется в Администрацию Президента Российской Федерации, в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 №171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций».