8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия при неявке в центр занятости на отметку

добрый день! стою на учете в центре занятости 20 02 2020 надо было идти на отметку я не явился а с 21 02 2020 года я на больничном больничный у меня с 21.02.2020г по сей день что мене будет что 20 02 2020 не пришол на отметку?

04 марта 2020, 12:15, анатолий, г. Екатеринбург
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

С Уважением!

04 марта 2020, 13:56
0
0
0
0
анатолий
анатолий
Клиент, г. Екатеринбург
я правильно понял меня за один день отсутвия тока лешать на месяц выплаты пособия и все?
04 марта 2020, 13:59

Да могут.

04 марта 2020, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будут ли приостановлены пособия, если я опоздала на отметку в центр занятости на один день?
Опоздала на отметку в центр занятости на один день?! Последствия ?снимут ли с усата, или приостановят пособия?
24 апреля 2019, 11:42, вопрос №2340343, мария, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Последствия неявки в центр занятости в назначенный день
Здравствуйте! Стою на учёте в центре занятости после сокращения. Мне 2 раза в месяц в конкретный день, на конкретный час нужно приходить в службу занятости отмечаться. По прописке за 220 км от места жительства. Дело в том,что у меня дети болеют. Больничный лист не открывал. Так как не вижу смысла. Ведь безработный. На прием к врачу лишь через 2 дня после того,как я должен отметиться. Как быть? Нет возможности поехать.Отметиться нужно в понедельник(завтра),прием у педиатра в среду.
10 февраля 2019, 17:29, вопрос №2255623, Дамир, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Могут ли безработного снимать с учета в центре занятости в период болезни?
Здравствуйте. Мой супруг встал на учёт в Центре занятости населения, и сразу уехал на операцию в город, поэтому не смог прийти на признание его безработным в назначенный срок. Но за день до этого срока он позвонил в Центр занятости, и предупредил, что не может явиться. Ему сказали, чтобы взял больничный лист. На больничном он был 9 дней, и по приезде пришёл с больничным листом в Центр занятости. Т. е. пропустил он всего 2 дня после даты, когда ему нужно было туда прийти. Но специалист Центра сняла его с учёта, и сказала, чтобы приходил через месяц. Причина снятия с учёта: невозможность признать безработным за неявку в срок для регистрации безработным. В соответствии с п. 1, 4 ст. 3 Закона РФ «О занятости населения РФ». Права ли она? Неужели лист нетрудоспособности не является оправданием неявки в срок?
27 февраля 2018, 10:14, вопрос №1920801, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Уважительная причина неявки при отметке в центр занятости
Здравствуйте! Кисожалению не знаю как к Вам обратиться. Помогите пожалуйста по такому вопросу. Ольга г Комсомольске на амуре 53 г.сегодня сообщили на работе что с 1 июля 2017г наш сад будет ликвидирован. В феврале месяце я приобрила билеты и путёвку в Санаторий "Родина"Крым.путёвка на 2 августа 2017 г .я внимательно прочитала ряд инструкций по вопросу ликвидации предприятий и рдин пупкт у меня ввзвал беспокойство. Я должна буду отмечаться 2 раза в месяц в центре занятости.ВОПРОС :являются ли налисие путёвки санаторно-курортной карты и авиабилеты уважительной прчиной моей неявки в назнасенгое время в центр занятости я живу не в городе а далеко за его чертой поэтому проконсультироваться у специалиста затруднительно помогите пожалуйста. Заранее благодарна жду ответа.Ольга
02 марта 2017, 12:28, вопрос №1558148, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
Два пропуска в центре занятости, какие будут последствия?
пропустила неявку в центр занятости,меня лишили на 3мес.пособия,а в этот раз опять так получилось пропустила опять,получается сразу и второй пропуск сразу,что мне теперь делать,какие последствия?
22 марта 2016, 10:29, вопрос №1190594, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020