8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли переживать, если на меня подали заявление, но я проживаю в другой стране?

Добрый день, написали что на меня подали заявление, в соц сети вконтакте,

но я проживаю в другой стране, стоит ли переживать?

04 марта 2020, 11:59, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
я проживаю в другой стране, стоит ли переживать?

Максим

Максим,

это зависит от Вашего гражданства.

Своих граждан ни одна страна не выдаёт. Но если у Вас нет гражданства страны проживания, Вас могут депортировать по запросу той страны, в которой расследуется уголовное дело.

Вообще же «подали заявление» — ещё не значит, что будет возбуждено уголовное дело.

Это зависит от конкретных обстоятельств произошедшего.

04 марта 2020, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Стоит ли переживать, если все законно?
У меня мама получает пенсию + доплаты по вредности, устроилась на работу, все официально и там и там. Хотела открыть ИП, но опасается, что урежут выплаты, либо по пенсии, либо по работе. Стоит ли переживать, если все законно?
12 января, 04:15, вопрос №2957967, Константин, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если подали заявление, но нет доказательств, что будет, возбудят производство или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если подали заявление, но нет доказательств, что будет, возбудят производство или нет? Спасибо
23 апреля 2020, 04:15, вопрос №2752378, Виктор Антипин, г. Красноярск
2 ответа
Международное право
Как подать заявление в полицию другой страны?
Здравствуйте, вчера мне написал неизвестный мне человек, с фейкового аккаунта. Он предъявил мои фотографии интимного характера и стал требовать плату в 15 000, валюту не сообщил, я не имею понятия, откуда были изъяты материалы столь личного характера, мой молодой человек ничего не знает, хотя он первый кто попал под подозрения, но я не могу понять врёт ли он. Сам же говорит, что меня взломали, но просто я заметила, что с тех пор как мы встречаемся меня "взламывали" 3 раза, но каждый раз мой молодой человек решал эту ситуацию. Я не могу справится с этой ситуацией сама, поэтому хочу обратиться за помощью полиции, но проблема в том, что я из Украины, а мой молодой человек из Москвы, так же как и личность, которая меня шантажирует. Из-за постоянного нервного напряжения у меня ухудшилось здоровье, стало прыгать давление, болеть голова и начались проблемы с сердцем. И просто я решила, что мне надоело это терпеть и зря я не подала заявление в первый раз, когда это началось. Хочу написать заявление по статьям 137 и 163 по УК РФ. Вычислить этого человека, даже если это окажется мой молодой человек, я всё равно буду требовать наказания. Но я не знаю куда писать заявление, в наше отделение, или отделение полиции России, если России то на какой сайт, и как скоро его примут? Как правильно написать это обращение? И как добиться того, чтобы преступник был найден и наказан? (Смогу ответить на все вопросы)
09 августа 2018, 17:23, вопрос №2074522, Ева, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Если без вести отсутствующий в другой стране, можно ли подать в суд?
Имею ли я право подать заявление о признании безвестно отсутствующим отца моего ребенка, если он отправился проживать в другую страну несколько лет назад, но при этом остается гражданином РФ?
04 августа 2018, 09:42, вопрос №2069856, Людмила, г. Калининград
1 ответ
Защита прав призывников
Стоит ли переживать, если не приходит повестка по месту прописки?
Добрый день - по месту прописки ни разу не пришла повестка - стоит ли переживать? К слову, по месту прописки мои родители живут
19 января 2016, 05:14, вопрос №1105613, Валерий, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020