8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с задолженностью по кредиту, если я погасила долг по поступившему предложению?

Добрый вечер, такая ситуация в 2016 году оформила кредит наличными на 100 000. Более оплачивала своевременно, никаких проблем не возникало, потом пошли трудности и за кредит не платила. Накопилась просроченная задолженность основного долга и процентов. Потом сложилась такая ситуация в 2020 году, для возвращения долгов звонили по урегулированию и взысканию задолженности, предложили оплатить полностью основной долг и проценты, штрафы будут списаны. Якобы акция. В итоге я в течении нескольких дней внесла сумму, в личном кабинете висели только штра фы. Они так и не списаны. Сейчас захожу в ЛК, уже начислена ещё какая то задолженность и сумма штрафов увеличена....

Уточнение от клиента

Погашение задолженности по договору номер и дату договора

04 марта 2020, 13:19
Уточнение от клиента

Якобы внесите сумму ту ктр озвучили, я не понимаю, остались штрафы в размере 42000, ктр обещали по телефону списать. Кредитный договор закроется, звоните на горячую линию для уточнения. Звонила неоднократно, они вообще не в курсе про акцию, про то что должны списать штрафы, в случае закрытия просрочки полностью по процентам и основному долгу.

04 марта 2020, 13:23
04 марта 2020, 11:24, Екатерина, г. Хабаровск
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Когда совершали заключительный платеж в назначении платежа что то указывали?

04 марта 2020, 11:52
0
0
0
0

Рекомендую Вам направить претензию в банк, изложив всю ситуацию и требование о предоставлении сведений о закрытии кредита, обязательно заказным с уведомлением и сохраняйте чек! Отслеживайте их получение, с момента получения обязаны в 10-дневный срок дать ответ. В противном случае с копией претензии, уведомлением, квитанциями, договором подаёте иск в суд.

04 марта 2020, 15:19
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за информацию. Так и сделаю.
04 марта 2020, 21:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я взял кредит и погасил долг перед дочерью, но алименты продолжают взыскивать по 50% от з/п
Здравствуйте. Сразу к делу. Был женат, в браке была рождена дочь, с женой разошлись. Подала на алименты. Со всем был согласен и исправно платил. Потом в какой то момент алименты с меня вычитать перестали, видимо, в связи тем, что наш завод, на котором я работаю, выкупили Чебоксары, соответственно, наверное, поменялись какие то расчётные счета и тд. Не суть. Алименты с меня брать перестали, пошёл к приставам, все объяснил, сказали, что разберутся и вскоре взыскание алиментов возобновится. Прошло много времени, наеопился долг (чуть больше 500 тысяч) Созвонился с бывшей супругой, договорились о том, что она пишет заявление о прекращении взыскания алиментов с меня, что не имеет ко мне претензий и что мы достигли договорённости сторон. Это заявление было ей написано 08.2019, точную дату я не помню. Я взял кредит, погасил долг перед дочерью, но алименты продалжают взыскивать по 50% от зп. К приставам ходил как на работу, чтобы понять в чем же дело, сегодня наконец-то мне дали вняиный ответ, что запрос о возвращении исполнительного листа был направлен в Чебоксары 08 и 09 месяца уже повторно. То есть получается так, что из-за того, у меня продолжают взыскивать алименты (делопроизводство окончено 08.08.2019, об этом тоже есть соответствующая бумага), я не могу платить по взятому мной кредиту и вообще остаюсь без средств к существованию. Сначала я думал, что это наши приставы не сделали свою работу и, что вся проблема в них, но сегодня, оказалось, что это не так. Как найти виноватых, вернуть деньги, которые я считаю, были взысканы незаконно и куда теперь вообще обращаться? Чебоксары от места моего проживания крайне далеко и ехать туда уже просто нет возможности. С чего нужно начать? Куда обращаться?
07 ноября 2019, 14:37, вопрос №2579612, Антон Кульков, г. Балаково
1 ответ
Алименты
Сможет ли лишенный родительских прав отец потребовать алименты от ребенка, если погасит долг?
Отец лишён родительских прав, долг по алиментам, может он подать на алименты на ребёнка, в случае если погасить долг?
10 октября 2019, 18:59, вопрос №2544695, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Буду ли я должен по кредиту, если погашу задолженность через судебных приставов?
Здравствуйте, По моему кредиту суд присудил мне выплачивать банку долг .Банк передал мой долг третьим лицам. Если я погашу долг который мне присудил суд у судебных приставов ,буду ли я еще кому то что то должен?
12 апреля 2017, 13:01, вопрос №1606249, Павел, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Если погасить долг карту разблокируют?
приставы наложили арест на карту, если погасить долг карту разблокируют? Или придется ехать к приставам?
22 октября 2016, 11:34, вопрос №1416534, ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Законен ли рост процентов по кредиту, если основной долг погашен?
Основная задолженность по кредиту была погашена в январе месяце,но остались проценты-пени за просрочки.и они растут с января месяца.но ведь основной долг погашен.проценты-пени так и будут расти?
30 сентября 2016, 17:33, вопрос №1393671, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020