8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу сменить место жительства при ограничении свободы?

Здравствуйте, такая ситауция у меня, у мегя наказание ограничение свободы, я хочу изменить место жительства, хочу поехать к друзьям и близким, но буду жить не у них а отдельно, что мне теперь надо сделать?

04 марта 2020, 10:56, Elvin Abdulkharim, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Статья 50 УИК РФ, прочтите самостоятельно полностью, приведу часть статьи

5. Согласие на изменение места постоянного проживания (пребывания) дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:
а) изменение семейного положения осужденного;
б) предоставление осужденному либо близким родственникам, с которыми он проживает, или приобретение осужденным либо близкими родственниками, с которыми он проживает, жилого помещения;
в) тяжелая болезнь близкого родственника осужденного, угрожающая жизни больного;
г) невозможность дальнейшего нахождения осужденного по месту постоянного проживания (пребывания) в связи со стихийным бедствием или иным чрезвычайным обстоятельством;
д) необходимость получения осужденным медицинской помощи, если требуемая медицинская помощь не может быть получена по месту постоянного проживания (пребывания) осужденного либо в медицинских организациях, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования;
е) необходимость прохождения промежуточной или итоговой аттестации при получении осужденным образования в заочной форме обучения за пределами территории соответствующего муниципального образования.
04 марта 2020, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно подтвердить место жительства родителя (детей)?
Доброго времени суток. Являюсь гражданкой РФ проживающая за рубежом. (Республика Молдова)У меня на иждивении находятся двое детей 3 и 5 лет. Доходов на территории РФ не имеем. Возможно ли получить пособие на детей в соответствии с указом президента РФ N 199?каким образом можно подтвердить место жительства родителя (детей)?можете ли Вы оказать содействие в данном вопросе. P.S. Считаю направление преспективным, гарантирую Вашу рекомендацию в случае положительного решения вопроса. (В РМ проживают более 1 млн. Граждан РФ). Номер для связи viber +37377910181.
25 апреля 2020, 15:16, вопрос №2755051, олеся, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я сменить место получения жилья как сирота, если сменил место жительства?
Добрый день, я состою в очереди на получение жилья как сирота. Очередь затянулась на довольно доительный срок и мне уже 27 лет и я успел несколько раз сменить место жительства, вопрос в том, могу ли я сменить место получения жилья в данный момент?
23 марта 2019, 08:34, вопрос №2300973, Садык Петров, с. Белово
1 ответ
Уголовное право
Можно ли сменить место жительства при наличии ограничения свободы?
Хочу сменить место жительства, но у меня ограничение свободы, хочу узнать кому мне писать заявление о смене места жительства и какие нужны документы. И могу ли я сменить место жительства.
24 октября 2018, 16:21, вопрос №2144803, Александр, пгт. Игрим
4 ответа
Уголовное право
Как сменить место жительства при ограничении свободы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Муж освободился 8 декабря 2017 года, у него есть ограничение свободы на 1 год. Как Мы можем сменить место жительства? В том же городе, но в другую кв переехать (в съёмную) семья большая, по прописке жить неуютно нашей молодой семье, детей нет.
20 февраля 2018, 13:54, вопрос №1914694, Ольга, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Какое наказание грозит по ч 1 ст 228, если сменил место жительство без ведома ФСИН?
Мне дали 3 года условна с 1 годам лишения свободы я сменил место жительство без ведома ФСИН у меня находится на иждевение ребенок 2 года но при этом я еще с женой бывшей не разошелся но ребенок живет со мной могут ли посадить меня ?
22 октября 2017, 23:59, вопрос №1788455, Сергей, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020