8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сдать квартиру в аренду юридическому лицу?

Есть квартира в собственности с 1991 года. Записана на мою маму, есть генеральная доверенность от неё, но фразы "сдача в наём или аренду" там нет. Мама живёт на Украине. Я живу уже в другой квартире и собираюсь сдать старую квартиру юр.лицу для проживания директора с семьёй. Как лучше заключить договор: как ИП или как физ лицо? Если как ИП, то при продаже квартиры в будущем ФНС может попросить заплатить налог на доход с имущества участвующего в предпринимательской деятельности? Если с физ лицом, то не возникнут ли вопросы от ФНС об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности? Если надо переделывать доверенность, то как это сделать если она в Украине?

    Доверенност htl
    .jpg
04 марта 2020, 10:17, Кирилл Сергеевич Хрулев, г. Ухта
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Кирил Сергеевич! Если у Вас имеется такая доверенность то она должна быть удостоверена нотариусом и иметь сроки действия на момент заключения. В остальном обладая такой доверенностью Вам предоставлен максимальный спектр прав и возможностей. То есть Вы можете продать имущество, сдать его внаем, купить его от имени доверителя, совершить иные действия, кроем дарения. Дарение подразумевает особый порядок.

05 марта 2020, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Собираюсь купить квартиру у юридического лица(подрядчик), который недавно купил квартиру у застройщика в
Добрый день! Собираюсь купить квартиру у юридического лица(подрядчик), который недавно купил квартиру у застройщика в сданом доме(по документам по статье 410,411 как в честь долга) квартира оформлена в реестре уже на новое юридическое лицо, но сам застройщик объявляет себя банкротом(спустя месяц после продажи) Могут ли быть какие либо проблемы у меня в дальнейшем? Из за таких продаж и страховые нехотя оформлять ТИТУЛ
14 января, 06:28, вопрос №2959961, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Может ли муниципалитет сдать в аренду третьему лицу землю без разрешения владельца помещения?
Доброго времени суток! Земельный участок принадлежит муниципалитету.На этом участке находится здание, принадлежащее частнику.Может ли муниципалитет сдать в аренду третьему лицу эту землю без разрешения владельца помещения? основания и статьи? спасибо.
22 ноября 2019, 07:48, вопрос №2596648, Андрей, г. Кохма
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Нужно ли оформлять ИП для сдачи в аренду юридическому лицу грузовое транспортное средство на год?
Физическое лицо хочет сдать в аренду юридическому лицу грузовое транспортное средство на год ,нужно ли оформлять ип?(юридическое лицо одно)
07 декабря 2016, 08:16, вопрос №1465600, инна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Будучи физическим лицом, могу ли я сдать автомобиль в аренду юридическому лицу?
Здравствуйте. Будучи физическим лицом, могу ли я сдать автомобиль(автомобили) в аренду юридическому лицу, так скажем например как в автошколу.
18 ноября 2015, 18:37, вопрос №1044560, Андрей, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны,чтобы сдать квартиру в аренду юридическому лицу?
Какие документы нужны,чтобы сдать квартиру в аренду юридическому лицу, для проживания сотрудников, если три собственника этой квартиру, один их несовершеннолетний
21 сентября 2015, 04:14, вопрос №981422, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020