8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента начисляется оплата за услуги газоснабжения?

В 2016 году, купив квартиру на вторичном рынке, я не заключила договор газоснабжения. Договора на другие ком. услуги заключила сразу же после покупки.

Газ уже был проведен в квартиру, но БЕЗ прибора учета, то есть газового счетчика нет.

Если сейчас заключить такой договор, то что говорит действующее законодательство по поводу платежей за прошедший период, когда собственником квартиры я уже являлась, но договора с газоснабжающей компанией не имела?

Заключив договор с газоснабжающией компанией, с какого момента я начну оплачивать услугу газоснабжения? С момента заключения такого договора или с момента, когда я стала собственником квартиры?

04 марта 2020, 09:44, Елена, г. Москва
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Т.е., обязанность нести расходы по коммунальным платежам у вас возникает с того момента как вы стали собственником квартиры.

С Уважением!

04 марта 2020, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
С какого момента начисляются выплаты ребёнку до 1, 5 гражданин РФ, мать на момент рождения была гражданкой
С какого момента начисляются выплаты ребёнку до 1,5 гражданин РФ, мать на момент рождения была гражданкой Украины, по истечению года получила гражданство РФ, начислили с момента получения гражданства, правомерно ли это?
19 мая 2020, 16:46, вопрос №2776908, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
С какого момента начисляется оплата за услуги теплоснабжения?
Добрый день! Возник вопрос правомерности начисления долга за отопление ТГК в новостройке, с апреля по сентябрь начислено 17 тыс. Дом введен в эксплуатацию в апреле 2018 г., акт приема передачи подписан в июне, право собственности зарегистрировано в июле. С какого момента ТГК имеет право начислять оплату за услуги теплоснабжения?
31 октября 2018, 03:38, вопрос №2151513, Ольга, г. Улан-Удэ
1 ответ
Взыскание задолженности
До какого момента начисляются пени: до оплаты или до суда?
Здравствуйте. ЖКХ подали в суд на взыскание задолжности, суд все одобрил, все перешло к приставам. но в квитанциях все равно приходит полная сумма задолжности! вопрос до какого момента начисляются пени? до оплаты или до суда?
21 августа 2018, 09:30, вопрос №2084363, Юрий, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
С какого момента начисляется налог на вновь построенный дом?
Добрый день! С какого момента начисляется налог на недвижимость? В частности на вновь построенный дом? Есть кадастровый паспорт (2016 год), но право собственности не оформлено. Если я сейчас оформлю право собственности на дом, за какое время будет начислен налог на этот дом? С момента регистрации в кадастре, или с момента оформления права собственности? Спасибо!
13 апреля 2018, 06:15, вопрос №1965810, Сергей, г. Старая Купавна
2 ответа
ЖКХ
С какого момента начисляется квартплата за коммунальные услуги?
Добрый день! С какого момента начисляется плата за коммунальные услуги? С момента подписания договора о приобретении готовой квартиры или после подписания акта приема-Передачи с застройщиком? В моем случае разница в 6 месяцев, УК выставила с момента подписания договора.
30 ноября 2017, 13:27, вопрос №1830241, Павел, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020