8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы хотят прийти к маме и описать имущество?

Я должен банку 66000 имущества нет.... Приставы хотят придти к маме и описать имущество ее уже 2года как я выписан у мамы..

Правомерно их действие?

04 марта 2020, 09:42, Сергей, г. Краснодар
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.1 рейтинг

Уважаемый Сергей!

Судебные приставы-исполнители вправе описывать только имущество должника независимо от места его нахождения. Но если Вы в квартире матери не зарегистрированы, и не имеете права собственности на эту квартиру, то входить в эту квартиру и описывать находящееся в ней имущество судебные приставы-исполнители не вправе.

Кроме того, согласно ст. 446 ГПК РФ не подлежит обращение взыскания на предметы обычного домашнего обихода.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

04 марта 2020, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пусть собственник обжалует действия пристава в суде.

04 марта 2020, 10:05
0
0
0
0

Пусть собственник обжалует действия пристава в суде.

04 марта 2020, 10:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отец с матерью в разводе давно, но живем вместе, могут ли судебные приставы придти домой и описать имущество
Добрый день моя Мама набрала кредитов от 30 000 до 60 000 тысяч рублей, общая сумма 500 000 тысяч рублей, живем большой семьей мать отец сын с супругой и двое маленьких детей, у мамы с пенсии удерживаешься 50% от общей суммы. Отец с матерью в разводе давно , но живем вместе, могут ли судебные приставы придти домой и описать имущество. И как быть и что предпринять что бы приставы не пришли.
13 октября 2020, 20:26, вопрос №2885382, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут приставы приехать с кредитором и описать имущество, если они снимают уже 50% с пенсии?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут пристава приехать с кредитором и описать имущество, если они снимают уже 50% с пенсии? Сегодня приезжали коллекторы и сказали что приедут с приставом. Заранее спасибо за ответ!!!
09 апреля 2020, 15:04, вопрос №2738181, Жанна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как мне быть, если я хочу отменить реструктуризацию и пересмотреть решение суда о взыскании долга?
Добрый вечер, у меня сложилась такая ситуация, в прошлом году прошол суд о взыскании с меня долга перед банком, дело передали судебным приставам, в этом году под давлением вечных звонков и угроз, была сделана реструктуризация. Ситуация , делая реструктуризацию , я небыла в курсе взыскания. На данный момент не плачу, выяснилось что счет договора закрыт, карта просрочена. Реструктуризацию так же сделали на паспорт недействительный, по причине рождения ребенка не сменила фамилию. Как мне быть, если я хочу отменить реструктуризацию и пересмотреть решение суда. Спасибо большое за вашь ответ, очень жду, надежда на вас
27 мая 2017, 20:57, вопрос №1649370, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли прийти приставы и описать имущество, если я оплачиваю долг постепенно?
я оплачиваю догл постепенно.сегодня пришло письмо о том что придут приставы и опишут имущество может ли такое произойти?
12 ноября 2015, 13:26, вопрос №1037909, ирина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020