Нужно ли уведомлять арендодателя об изменении паспортных данных?

Добрый день!

Спустя два года после заключения договора найма жилья между физ.лицами у арендатора изменились паспортные данные в связи с заменой паспорта по достижению 45-летнего возраста. Нужно ли каким-либо образом уведомить об этом арендодателя, как-то оформить изменения приложением к договору или как-нибудь ещё?

, Александр, г. Омск
Екатерина Дмитриева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Необходимо смотреть условия Вашего договора найма. Если прописано, что стороны обязаны сообщать другой стороне об изменениях данных, в том числе паспортных данных, то это необходимо сделать. Если в договоре не прописано, обратитесь самостоятельно к арендодателю, узнайте его мнение на этот счет. По моему мнению, будет более правильным внести изменения в договор, чтобы в нем содержались корректные сведения.