8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять арендодателя об изменении паспортных данных?

Добрый день!

Спустя два года после заключения договора найма жилья между физ.лицами у арендатора изменились паспортные данные в связи с заменой паспорта по достижению 45-летнего возраста. Нужно ли каким-либо образом уведомить об этом арендодателя, как-то оформить изменения приложением к договору или как-нибудь ещё?

04 марта 2020, 09:38, Александр, г. Омск
Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Необходимо смотреть условия Вашего договора найма. Если прописано, что стороны обязаны сообщать другой стороне об изменениях данных, в том числе паспортных данных, то это необходимо сделать. Если в договоре не прописано, обратитесь самостоятельно к арендодателю, узнайте его мнение на этот счет. По моему мнению, будет более правильным внести изменения в договор, чтобы в нем содержались корректные сведения.

04 марта 2020, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли платить за изменение персональных данных при проезде в поезде?
Здравствуйте. Купили билет в поезд на свидетельство о рождении. При получении паспорта свидетельство забрали, т.к. живем в трассовом поселке и все документы отправляются в другой город. В поезде предъявили копию свидетельства о рождении и полученный паспорт. Нужно ли платить за изменение персональных данных?
04 января 2019, 07:10, вопрос №2214947, Анастасия, г. Югорск
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли вносить изменения в ЕГРН при изменении паспортных данных?
Нужно ли вносить изменения в ЕГРН об изменении паспортных данных, если собственник собирается продать квартиру? В свидетельство внесены старые паспортные данные гражданина Казахстана. А потом собственник сменил гражданство на российское и получил российский паспорт. Нужно ли оформлять изменения заранее или можно это сделать одновременно при продаже квартиры?
21 февраля 2018, 17:52, вопрос №1916197, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Нужно ли работникам автосервиса записывать паспортные данные клиента при приемке авто?
День добрый. Мы работаем в автосервисе. При приемки авто у клиента записываем ФИО. номер телефона. Есть ли необходимость записывать его паспортные данные серия номер паспорта.... ?? как правильно должно быть составлено предложение, под которым расписывается клиент о "Согласие на обработку персональных данных"
01 июля 2017, 13:34, вопрос №1683905, глеб, г. Нижневартовск
1 ответ
Нотариат
Нужно ли в завещании указывать паспортные данные завещателя?
Нужно ли в завещании указывать паспортные данные завещателя: серия, номер, кем и когда выдан? Подтверждающая статья ГК РФ?
29 декабря 2016, 16:14, вопрос №1488444, Владимир, г. Омск
4 ответа
Миграционное право
Перечень документов при изменении паспортных данных для гр-на РБ
какие документы нужно подавать в мвд уфмс гражданину Республики Беларусь при изменении паспортных данных? Какие документы должен подавать в мвд уфмс работодатель, при изменении паспортных данных сотрудника- гражданина Республики Беларусь?
08 ноября 2016, 20:32, вопрос №1434908, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020