8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбирательства по факту хищения денег из кассы на рабочем месте

Здравствуйте, у кассира из кассы украли 9 тысяч рублей мы работали с ней вдвоем, но помимо нас там ещё были диспетчера, через 3 дня после пропажи она вложила деньги и написала заявление в полицию,обвиняет она меня без доказательст,

Уточнение от клиента

Но полиции так и не было ни к начальству не приходили ничего, что теперь будет как мне доказать что это не я

04 марта 2020, 09:15
04 марта 2020, 09:14, Ольга, г. Пермь
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Вы указываете то, что напарница направила заявление о преступлении, в полицию и в этом заявлении, указывает на Вас, как на лицо, совершившее кражу.

Однако, Вы не обязаны доказывать свою невиновность в совершении противоправного деяния. Наоборот, Вам должны доказать наличие вины, если она есть. Презумпцию невиновности, еще пока никто не отменял.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

04 марта 2020, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как быть, если возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с кредитки?
Полиция возбудило уголовное дело по ст 159 УК по факту хищения денег у меня с кредитной карты. Что мне теперь делать. Что предпринять, чтоб украденные деньги списались с моего кредитного счёта в банке
06 декабря 2017, 06:41, вопрос №1568905, Татьяна Викторовна, п. Верхний Ландех
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно составить исковое заявление в суд, по факту хищения денежных средств с банковских карт?
По факту хищения денег с моих банковских карт возбуждено уголовное дело. В данный момент оно приостановлено в связи с не установлением лица, совершившего хищение. Одна из карт была зарплатной, на другой находились кредитные денежные средства, причем последняя была заблокирована. Я обращалась в прокуратуру, но они прислали отписку. Юрист говорит, что сумма незначительная 9300 руб. и расходы на его услуги выйдут дороже. Я мать одиночка и для меня похищенная сумма тоже деньги. Материалы дела в полиции выдают только по письменному запросу юриста. Как быть?
22 августа 2016, 11:11, вопрос №1352847, Наталья, г. Алексеевка
1 ответ
Уголовное право
Хищение денег на рабочем месте. Есть ли возможность привлечь виновных к ответственности?
Здравствуйте! Я недавно пришла на магазин в качестве директора,через неделю из сейфа магазина пропало 15т.р. На след.день ещё 5 т.р. Я подозреваю одного товароведа,но в день пропажи она работала вместо продавца,на кассе. Есть ли возможность привлечь виновных к ответственности?
27 марта 2016, 20:59, вопрос №1197453, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав работодателя
Отсутствие работника на рабочем месте
Добрый день. Как подтвердить факт отсутствия работника на рабочем месте, если он работает один на точке приёма платежей? Узнали об отсутствии на следующий рабочий день от клиента. Просмотр платежей показал, что не принималась оплата с 11,00 до 12,00; с 13.00 до 14.00; с 15.00 до 18.00. Работник утверждает, что никто не приходил платить, но на этом пункте всегда очень много плательщиков.
27 марта 2015, 10:01, вопрос №779369, Людмила, г. Рязань
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как написать объяснение по факту употребления алкоголя на рабочем месте
Начальник на фото увидел как мы в компании за столом, а на столе стоят две банки пива. Теперь он требует с нас объяснительные записки по факту употребления спиртных напитков на рабочем месте. Как правильно написать объяснение?
14 июня 2012, 09:32, вопрос №9518, иван иванов, г. Краснодар
8 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2020