8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регламентирован срок передачи протокола из другого региона?

Здравствуйте,в июле 2019 года,в краснодарском крае совершил выезд на полосу встречного движения,через сплошную линию разметки,остановили полицейские,выписали протокол. Там я поставил галочку,что хочу что бы рассматривали мое дело в родном регионе, в Ростове-на-Дону. Вообщем Ростовские Гибдд позвонили мне аж в феврале 2020 года уже,и сказали, что к ним только дошло мое нарушение и в течение 3 дней они его в суд передадут,в марте состоялся суд. Выписали штраф. Так в чем суть моего вопроса и подозрения. В законе написано,что с момента составление протокола до передачи его в суд,должно пройти не более 3 месяцев, иначе протокол теряет свою силу. В моем случае прошло 7 месяцев. Когда я задал вопрос судье,что срок протокола уже истек,он мне заявил, что время передачи из региона в регион не считается,отсчет идет только с момента получения родным регионом постановления. Прав ли судья? в законе я нигде ответ не могу найти. Спасибо.

04 марта 2020, 09:02, Антон Алексеевич, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

На время пересылки из региона в регион течение 3-месячного срока приостанавливается.

04 марта 2020, 09:04
1
0
1
0

Здравствуйте!

На время пересылки из региона в регион течение 3-месячного срока приостанавливается.

04 марта 2020, 09:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня условный срок, переехал в другой регион Как правильно написать заявление в уин о смене места жительства
Здравствуйте у меня условный срок , переехал в другой регион Как правильно написать заявление в уин о смене места жительства
20 декабря 2020, 09:16, вопрос №2941750, иван, г. Якутск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли нормативные акты регламентирующие срок прохождения службы в регионах со сложной оперативной обстановкой?
Я прохожу военную службу в должности офицера на территории со сложной оперативной обстановке в течение 18 лет. Сейчас я подать рапорт на перевод в Ленинградскую область на равнозначную должность, там договоренность имеется. Также в ЛО имеется собственное жильё. Имеют ли мне право отказать в переводе с учётом того что я длительно прохожу службу в регионе КТО. Есть ли нормативные акты регламентирующие срок прохождения службы в регионах со сложной оперативной обстановкой? Ведь я не могу проживать со своей семьёй и полноценно принимать участие в воспитании несовершеннолетних детей. Плюс службы в таких регионах совмещена с повышенным риском для жизни и морально-психологической нагрузкой
04 августа 2019, 09:16, вопрос №2459956, Иван, г. Краснодар
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с наездом на пешехода и передача протокола в суд
13 сентября 2018 на дочь был совершен наезд. Смэ определила среднюю тяжесть вреда здоровью. Какие сроки передачи протокола на административное правонарушение в суд? Какие наши действия на возмещение расходов связаные с лечением ребенка и морального вреда?
19 апреля 2019, 17:29, вопрос №2335237, Ирина, г. Самара
1 ответ
Административное право
Передача протокола об административном правонарушении в суд
здравствуйте, я виновник дтп без пострадавших, 21.12.18г составлен протокол об административном правонарушении, но по сей день не передан в суд, согласно КоАП протокол об административном правонарушении передается в суд на рассмотрение в течении 3 дней, вопрос в следующем: нарушены ли сроки передачи протокола?
29 декабря 2018, 09:50, вопрос №2212688, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Какой срок передачи личного дела РВП при переезде в другой регион?
Моё личное дело по РВП из одного регеона РФ вышло два месяца назад в другой регион РФ?Какой максимальный срок передачи дела из любого региона РФ.И на кого жаловаться что нет долго дела?
17 ноября 2016, 17:55, вопрос №1444741, Павел, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020