Как регламентирован срок передачи протокола из другого региона?

Здравствуйте,в июле 2019 года,в краснодарском крае совершил выезд на полосу встречного движения,через сплошную линию разметки,остановили полицейские,выписали протокол. Там я поставил галочку,что хочу что бы рассматривали мое дело в родном регионе, в Ростове-на-Дону. Вообщем Ростовские Гибдд позвонили мне аж в феврале 2020 года уже,и сказали, что к ним только дошло мое нарушение и в течение 3 дней они его в суд передадут,в марте состоялся суд. Выписали штраф. Так в чем суть моего вопроса и подозрения. В законе написано,что с момента составление протокола до передачи его в суд,должно пройти не более 3 месяцев, иначе протокол теряет свою силу. В моем случае прошло 7 месяцев. Когда я задал вопрос судье,что срок протокола уже истек,он мне заявил, что время передачи из региона в регион не считается,отсчет идет только с момента получения родным регионом постановления. Прав ли судья? в законе я нигде ответ не могу найти. Спасибо.

, Антон Алексеевич, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На время пересылки из региона в регион течение 3-месячного срока приостанавливается.

Здравствуйте!

На время пересылки из региона в регион течение 3-месячного срока приостанавливается.