8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли забирать заказ, оформленный после звонка по телефону?

Мне позвонили из компании brend media и сказали что у меня на счету 4500, это накопления за год, якобы 7 Hunter 6 HDпроценты из моих покупок. Предложили тавары по большей скидки. Я заказал и пришла пасылка, и смс уведомления с SC_INFO ЗАБРАТЬ ЗАКАЗ. Соит ли мне его забрать?

04 марта 2020, 09:02, Алэн, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алэн!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

05 марта 2020, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли отказаться от товара после звонка курьера
Заказала товар по телефону. Доставка курьером. Связь односторонняя. Могу ли отказаться от товара после звонка курьера.
14 октября 2020, 03:44, вопрос №2885482, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Муж отказался забирать заказ, что в такой ситуации нам грозит?
что авствуйте. Заказали с мужем роллы и пиццу, сказали что привезут через 2 часа, возможно раньше. Домофон не работает, связь только по телефону, в итоге у него выключился телефон. Когда заметили было уже поздно, доставка уехала и сказтоала что сможет привезти только через 30 мин. Девушка задала вопрос : будите ли забирать заказ, муж отказался. Что то в такой ситуации нам грозит?
22 февраля 2020, 15:39, вопрос №2693885, Юлия, г. Новоалтайск
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли забирать заказное письмо из суда на почте после получения оповещения?
Пришло оповещение с почты о заказном письме с суда, письмо пока не забирал! Стоит ли забрать и как узнать кто подал в суд???
22 декабря 2019, 04:20, вопрос №2627569, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право не давать для звонков телефон в наркологии?
пациент не находится в психозе, госпитализирован по собственному желанию. Имеют ли право не давать для звонков телефон (свой и отделения) состав какого правонарушения это образует? Есть ли подобное право у граждан - на связь
31 мая 2019, 02:57, вопрос №2378945, евгений, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Стоит ли обращаться к приставам после получения решения суда?
Здравствуйте! Стоит ли обращаться к приставам после получения решения суда о погашении задолженности, если у них нет пока ещё исполнительного производства?
30 января 2019, 01:33, вопрос №2242011, Елена, г. Новоалтайск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020