8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данном случае выплачивать налог за неродственника?

Здравствуйте. В декабре 2018 года по дарственной от неродственника получил долю в комнате. Нужно ли мне заплатить за неё налог? Пока никаких писем от налоговой не приходило.

04 марта 2020, 08:38, Василий, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

Вы обязаны заплатить налог 13% от кадастровой стоимости комнаты

04 марта 2020, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ульяновске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли жене в данном случае выплачивать налог?
Добрый вечер! После смерти мужа жена вступает в наследство на получение квартиры. Нужно ли платить налог? Нам сказали что налог 25 тысяч. Это правдивая информация?
25 марта 2020, 17:24, вопрос №2723985, Екатерина, г. Оренбург
3 ответа
Налоговое право
Должна ли я в данном случае выплачивать налоги?
Здравствуйте! Муж (гражданин Испании, нерезидент РФ) хочет со своего испанского счёта через сервис Transferwise отправить мне (гражданке РФ) 10000 евро в рублях на личные расходы здесь в России (Transferwise сам переводит в рубли), с выводом денег мной через счёт Сбербанка. Вопрос: насколько это законно? Будут ли вопросы банка ко мне? Должна ли я какие-то налоги с этого уплатить? И что вообще делать - можно просто спокойно снять эти деньги со счета Сбербанк и история закрыта? P.S. Фамилии с мужем одинаковые, то есть я могу действительно подтвердить банку (свидетельством о браке), что перевод от мужа, если это имеет значение))
18 июля 2019, 04:47, вопрос №2440067, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли в данном случае выплачивать налоги за дом?
Здравствуйте! Сделали реконструкцию дома в апреле 2019 года , продали в июне 2019 года , кадастровый номер изменился. Нужно ли платить налог? Собственностью владели с 2004 года
26 июня 2019, 03:48, вопрос №2412843, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли нам в данном случае выплачивать налог?
Добрый день! Разъясните пожалуйста ситуацию. Нами с мужем была куплена квартира в ипотеку и оформлена в совместную собственность (8 лет назад). После родилось 2-е детей. На остаток по выплате за ипотеку был частично потрачен мат. капитал и было выделение долей детям, 2 года назад. Сейчас мы планируем продавать квартиру. Подскажите пожалуйста, если мы продаем квартиру сейчас нам нужно будет выплачивать налог? Ждать когда после перераспределения долей пройдет 3 года? или нет?
29 августа 2018, 05:24, вопрос №2091149, Мария, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли нам будет выплачивать налог с продажи этой квартиры в этом году?
Здравствуйте! Приобрели квартиру по договору мены в 1996 году, получили свидетельство о гос регистрации права с определением долей только в 2016 году, нужно ли нам будет выплачивать налог с продажи этой квартиры в этом году?
14 октября 2017, 16:15, вопрос №1780516, Надежда, г. Стерлитамак
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020