8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне будет грозить при уголовном деле по управлению ТС в нетрезвом виде?

Здравствуйте. в Январе 2020 года меня задержали сотрудники ГИБДД я был выпившим. Через три недели меня вызвали в полицию и сказали, что на меня будут возбуждать УД. До этого меня лишали прав в 2014 году. Что мне может грозить..

04 марта 2020, 07:28, Андрей, г. Волгоград
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам грозит наказание в пределах санкции ст.264.1 УК РФ. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

04 марта 2020, 07:30
1
0
1
0

Согласен с коллегой в части квалификации. Однако, я бы учёл положения ст. 4.6 КоАП РФ, говорящие о сроках погашения админответственности, которые составляют 1 года со дня совершения деяния. В таком случае нет оснований для возбуждения уголовного дела.



Более детальную консультацию вы можете получить в личном чате.

04 марта 2020, 08:26
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое граждане юристы.

04 марта 2020, 08:28
Консультация юриста бесплатно
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Сроком погашения административного наказания является 1 год с момента исполнения наказания. Таким образом уголовное дело не может быть возбуждено.на законных основаниях.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

04 марта 2020, 07:30
0
0
0
0
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте, Андрей! Я так понимаю, что вы ранее не были судимым за аналогичное преступление, но вы подвергались административному взысканию в виде лишения прав в 2014 году.

В вашей ситуации, как я понимаю, должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ срок погашения административного наказания является 1 год с момента исполнения наказания, то есть, в вашем случае это один год с момента окончания наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

В вашем случае уголовное дело возбуждено не обосновано и подлежит прекращению, так как в настоящий момент у вас должен быть погашен срок админ. ответственности.

В случае если уголовное дело ещё не возбуждено, то рекомендую вам обратиться с ходатайством об отказе в возбуждении УД по указанным обстоятельствам.

04 марта 2020, 07:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если второй раз попался в нетрезвом виде без прав?
Что будет если второй раз попался в нетрезвом виде без прав ведь у меня есть маленький ребёнок и содержа я свою семью один а у нас по мимо маленького ребёнка есть ещё двое несовершеннолетних детей помогите пожалуйста в моей проблеме
15 июня 2019, 11:54, вопрос №2399205, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Что мне грозит за повторное вождение в нетрезвом виде?
В 2014 году лишали прав за вождение в нетрезвом виде на 2 года.Сегодня попался опять в нетрезвом виде за рулем.Показало 0,78.Что грозит по новым законам?
10 мая 2018, 03:06, вопрос №1990882, Игорь, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Был лишен прав за управление ТС в нетрезвом состоянии, могу ли я получить их в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте был лишен прав за управление в нетрезвом состоянии в 2012 году могу ли я в нетрезвом состоянии или с похмелья получить их
15 декабря 2015, 18:59, вопрос №1073622, Алексей, г. Байкальск
1 ответ
Лишение водительских прав
Хотят лишить водительских прав за управление в нетрезвом виде
Хотят лишить водительских прав за управление в нетрезвом виде.Когда машина ДПС подъехала ко мне я уже сидел в заглушенной припаркованной машине.До этого они ехали за мной,заехали во двор.Выйти из машины не успел.Устроили освидетельствование на месте-прибор показал 0.188мг.В протоколе указал что с нарушением не согласен,ТС не управлял,стоял припаркованным на месте.Выписали повестку на 2 ноября в суд.Подскажите пожалуйста что меня там ждет и каким нибудь образом можно избежать лишения прав?
20 октября 2015, 13:43, вопрос №1012795, Вадим, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Какова вероятность того,что будет возбуждено уголовное дело?
Здравствуйте!Работала в магазине 5 месяцев,провели инвентаризацию,в ходе которой обнаружилась недостача в размере 150 тыс.руб.С недостачей мы не согласны.Работодатель подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.Идёт расследование.Мне сказали,что возможно (после выяснения всех объстоятельств по делу) будет отказ в возбуждении уголовного дело и его направят в гражданский суд.Какова вероятность того,что будет возбуждено уголовное дело?В магазине было 3 продавца!
25 марта 2015, 13:08, вопрос №776713, Анна, г. Пенза
5 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2020