Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли приставы арестовывать счета из-за задолженности, если я оформлю самозанятость?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Интересует такой вопрос, есть задолженность у приставов, хотел оформить самозанятость, будут ли приставы арестовывать счета или списывать с них и в каком размере?

04 марта 2020, 07:25, Алексей, г. Москва
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Алексей, здравствуйте.

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель в объявляет исполнительный розыск должника.

При розыске имущества должника, судебный пристав-исполнитель запрашивает из банков данных оперативно-справочной, розыскной информации и обрабатывает необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверяет документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществляет отождествление личности, опрашивает граждан, наводит справки, изучает документы, осматривает имущество, обследует помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам.

Буду рад, если мой комментарий оказался полезен Вам. При возникновении дополнительных вопрос, готов общаться в чате. Услуги оказываемые в чате платные.

04 марта 2020, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И будут ли пристава арестовывать счета?
Здравствуйте, прописана в квартире без права собственности, но я там не проживаю ни одного дня. там Накопился долг, проживает мой брат. Могут ли на меня наложить арест на банковские карты? И будут ли пристава арестовывать счета?
26 апреля, 04:38, вопрос №3033129, Яна, г. Владивосток
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовывать счета мужа по и/л жены?
Добрый день! Есть ИЛ у жены, зарплата у жены ниже прожиточного минимума. Могут ли приставы списывать долг с зп? Могут ли приставы арестовывать счета мужа?
12 апреля 2019, 14:23, вопрос №2326651, Анн Белова, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета родителей, если дочь не платит?
У моей дочери сгорела квартира, при тушение пожара пострадали соседи 2-го этажа. Состоялся суд дочери присудили выплату 182000 рублей. Дочь находиться в декрете по уходу за ребёнком. У нее на иждевение 2- е несовершеннолетних. Сын 7 лет, дочь 1,4. Дочь в разводе. Прописана у меня в квартире с сыном. Приставы наложили арест на ее счёт по которому она получает пособие на 1,4 ребёнка. Могут ли приставы арестовать счета родителей если дочь не платит
07 декабря 2018, 07:35, вопрос №2191080, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счет, на который придет займ через материнский капитал?
Собралась брать займ через материнский капитал,есть задолженность перед банком,дело уже у пристава.Могут ли приставы арестовывать счет,на который придет займ через материнский капитал
05 июля 2018, 13:08, вопрос №2044702, татьяна,
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счет ООО, если у директора долги по кредиту как у физического лица?
Могут ли приставы арестовать счет ООО, если у директора долги по кредиту как у физического лица? .
24 января 2018, 08:54, вопрос №1882627, Татьяна, г. Усть-Илимск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020