На какого ребёнка положены выплаты с 3 до 7 лет?

Здравствуйте, у меня трое детей, старшей 5, второму 4 и младшему 2, на какого ребёнка положены выплаты с 3 до 7 лет?

, Екатерина, г. Новороссийск

Здравствуйте Екатерина! С 1 января 2020 года выплаты на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет будут равняться половине величины прожиточного минимума на ребёнка. Путин отметил, в своем послании к ФС  для получения  пособия на детей от 3 до 7 лет начали нужно  подать заявление в органы социальной защиты указав  легальный доход. Данная  процедура должна быть максимально удобна и проста для граждан… Обращайтесь в соцзащиту и подтверждайте доход.