8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае правильно себя вести в суде?

Муж был с похмель у ребенка болела нога повез до школы на мед освидетельствование не поехал , как вести себя в суде . Второй ребенок учится в городе.ч что делать

04 марта 2020, 06:22, Ковалёва Марина Владимировна, г. Новосибирск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Марина Владимировна, доброго времени суток!

За отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность. Сотрудники ГАИ в данной ситуации составляют протокол по ст. 12.26 КоАП РФ. От явки в суд не стоит уклоняться. Если Ваш муж признает вину, это нужно подтвердить в судебном заседании. Если не признает, советую обратиться за помощью к юристу либо адвокату. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством. И нередко случается на практике, что сотрудниками ГАИ нарушаются законные требования при составлении протокола. Возможно, что имеются основания для оспаривания действий сотрудников ГАИ.

Рада Вам помочь!

04 марта 2020, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли мне предъявить какие-то обвинения в поджоге и как правильно себя вести в таком случае?
Здравствуйте. Живу на верхнем этаже, на первом большая пристройка. Кто-то бросил из окна на крышу этой пристройки горящую тряпку. К счастью, прохожие вызвали пожарных, все потушили. Я высунулась в окно, чтобы понять, что происходит, пожарный начал орать: какой у вас номер квартиры, мы все равно вас найдем, типа это я поджигатель. Могут ли мне предьявить какие-то обвинения и как правильно себя вести в таком случае?
14 декабря 2019, 00:56, вопрос №2619871, Настя, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как в данном случае правильно себя вести на ревизии?
Здравствуйте.Я работаю в прод. магазине. Ситуация такая.Моя напарница рано утром в мою смену пришла в магазин и под моим паролем по кассе пробила по кассе не существующего на тот момент в магазине товар на 30000 руб.Обнаружив это я сразу сообщила менеджеру.Ревизии нет уже 10 дней.Докладную по ситуации на имя генерального директора я отправила сразу. УВОЛЬНЯТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ. КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА РЕВИЗИИ. ПОДПИСЫВАТЬ ЛИ ВЕДОМОСТИ. МЕНЕДЖЕР СКАЗАЛ ЧТО В ПОЛИЦИЮ ЗАЯВИТ ОН ПО РЕЗУЛЬТАТОМ РЕВИЗИИ.НО В ЭТО С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ.ЗА ЭТОТ ПЕРИОД В МАГАЗИНЕ НАПАРНИЦА НЕИЗВЕСТНО ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ(МЫ ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ БЕЗ РЕВИЗии). Камер в магазине нет . Напарница заявила менеджеру, что это я пришла на работу и 6-02 утра и пробила товар. Но в предыдущую смену я кассу не выключала(она у нас онлайн).Придя на работу на следующее утро касса была выключена.оро
25 сентября 2019, 17:36, вопрос №2524254, Наталья, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Семейное право
Как правильно себя вести на переговорах с дочерью по поводу общения с внучкой?
Дочь не дает общаться с внучкой после бракосочетания с мужчиной.до его появления воспитанием занималась полностью.ребенок гиперактивный.постоянно выгоняют из садика.водит дочь по всем врачам. Скоро внучка пойдет в школу, а она сидит в изоляции с отчимом, дочь все разрешает. Обратившись в органы опеки, дочь заявила , что негативно влияю на внучку, отчим воспитывает падчерицу ремнем, дочь разрешает,не успела заснять побои отчима, запретили видеться со внучкой, мой вопрос звучит так: как правильно себя вести на встрече с дочерью и с ее мужем, записывать разговор, составлять акт, чтоб потом уже через суд чтоб спасти ребенка от отчима.обращаю внимание ребенка воспитываю без ремня и криков только уговорами, меня она слушала, а теперь ей говорят как ей отвечать на вопросы чтоб ее не наказали
17 февраля 2018, 17:21, вопрос №1911706, Алекс, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Неполный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком, как правильно себя вести, какие у меня есть права?
Добрый день! Меня зовут Юлия. Хочу уточнить, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Вышла на работу на неполный рабочий день. Во время моего рабочего дня с ребенком находится бабушка, но к сожалению, она сейчас не может, т.к. заболела и у меня не получается выходить на работу. На работе с меня требуют писать объяснительные, почему я не вышла на работу и требуют искать себе замену на тот день, когда я не могу выйти и заранее предупреждать. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести, какие у меня есть права. Организация частная.
16 апреля 2017, 11:17, вопрос №1610054, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
К какому специалисту обратиться и как правильно себя вести при выявление недостачи если таковая будет?
добрый день. работаю два года в организации кладовщиком. последние пол года зав. склада. увольняюсь и хотел бы узнать в случае недостачи какая отвественность может наступать. Как правильно себя вести при увольнение и работе с документами. в каких размерах какая отвественность возможна. к кому лучше обратиться по этим вопросам? юристу или адвокату?!
06 апреля 2016, 08:33, вопрос №1209904, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020