8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать заказчика вернуть объем работ, предусмотренный контрактом?

17.05.2019г. Заказчик выставил закупку (открытый конкурс) на оказание услуг.

Срок подачи заявок до 10.06.2019г.

В период подачи заявок Заказчик не внося изменений в закупку по уменьшению НМЦК и объема работ заключил договор с некой компанией "А" на 100т.р. и на неопределенный объем работ по данной закупке.

Работы по факту начались 30.05.2019г.

Компания "А" приступила к работе только с 09.06.2019г.

протокол подведения итогов открытого конкурса был опубликован уже 19.06.2019г., где победителями стали мы Компания "Б".

Приёмка выполненных работ у Подрядчика по КС-2 № 1, 2, 3 осуществлялась с 26.06.2019г., не смотря на то, что результаты определения поставщика были опубликованы уже 19.06.2019г, т.е. ДО ДАТЫ ПРИЁМКИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ по КС-2 №1, 2, 3.

т.е. на 19.06.2019г. когда был уже известен победитель по закупке, были приняты работы у Компании "А".

Контракт с нами Команией "Б" был заключен 04.07.2019г. А работы у Компании "А" по КС-2 №4,5,6 были приняты 08.07.2019г..

Контракт с нами был заключен на 3600т.р. а по факту нам заплатили 3200т.р. и лишили возможности провести работы по КС-2 с 1-6.и забрать оставшиеся 400 т.р. по контракту. На сегодняшний день мы эти КС-2 так же можем проверить.

Хотим подать в суд. Есть четкое понимание о том, что ФЗ-44 был нарушен в части проведения закупки, и заключения контракта на сумму и объем работ не являющиеся действительностью. На какие нормы закона можно еще ссылаться, стоит ли ввязываться в судебные тяжбы?

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Заказчик обязан оплатить фактически выполненные работы по условиям заключенного контракта. То, что заказчик принимал работы у иной организации в период до выполнения вами работ к вашим обязательствам не имеют никакого отношения и вы не можете претендовать на оплату за срок, в который вами не выполнялись работы.

Вопрос описан достаточно запутанно, поэтому желательно обсудит его подробнее в чате или по телефону. 

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 04.03.2020