Как правильно поступить и вернуть свои денежные средства?

Пили вместе с соседом,когда я уснул то он вытащил из кармана куртки 50 тыс рублей.В полицию обращаться не стал так как сам был пьян. Через день он позвонил мне и сообщил что у него судимость и что бы я не писал заявление.Обещал всё вернуть в течение месяца. Телефонный разговор записан на диктофон, сожительница видела как он убегал с моими деньгами из квартиры. Подскажите пожалуйста как поступить и вернуть свои деньги?

, Михаил Рябов, д. Давыдовское
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращайтесь с заявлением о краже, поскольку сосед не выполнил договоренности.Возможно вам возместит полностью или частично.Есть признаки статьи 158 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.