8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты на жилье?

Слышала о новом законе о алиментах на жильё детям от бывшего супруга , вот только не могу понять могу ли я подать на эти жилищные алименты Такая ситуация с бывшим мужем развелись 5 лет назад , два года назад я взяла ипотеку , прописала и дала доли вложила мат. капитал, вышла замуж за второго супруга родила ещё ребёнка и тоже приписала в эту же квартиру по ипотеке ,сейчас я детьми и новым супругом проживаем в этой ипотечной квартире . вопрос такой Будет ли платить бывший супруг алименты на жильё детям если я проживают с новым мужем и ребёнком в этой квартире.

04 марта 2020, 05:49, Руслан, г. Волгоград
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Руслан! Для начала Вам надо решить данный вопрос с бывшим супругом в досудебном порядке, если откажется оплачивать, тогда надо будет подавать документы в суд. Чтобы сказать, должен ли бывший супруг оплачивать данную ипотеку, необходимо знать в каких условиях жил ребенок до этого. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.

04 марта 2020, 06:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я получить алименты, если муж официально не трудоустроен?
Живем с мужем в нашем доме,но он оформил его на отца.Прописаны мы все у свекрови.Стоит вопрос о разводе.Я не с этого города и идти мне не куда.Должен ли муж предоставить жильё своим несовершеннолетним детям,если считается,что у него нет собственного жилья?Могу ли я получить алименты ,если он официально не трудоустроен?
24 сентября 2019, 13:04, вопрос №2522438, ирина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли получить алименты за предыдущие 3 года, если в этот период установления отцовства не было?
Добрый день) С мужем в официальном браке не состояли, свидетельство о рождении ребенка оформила как мать одиночка, так как он отказался идти со мной в отдел ЗАГС. Жили вместе примерно до исполнения ребенку трех лет, потом я ушла от него, спустя 2 года я подала на алименты, и только через пол года после вынесения судом решения начали перечисляться алименты. Алименты у нас в размере 1 прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией ежемесячно. В октябре и ноябре 2016 года он ушел в "запой" и не работал, после чего у врача, который является ему родственником получил больничный лист и вышел на работу. Я за эти 2 месяца так и ничего не получила, хотя сумма должна накопиться в виде долга(ведь сумма алиментов не зависит от того, получал он зарплату, или нет). Что мне сделать и как получить алименты за те 2 месяца? И еще 1 вопрос: установление отцовства было только в мае 2015 года, сейчас у нас 14.04.2015, по закону я ведь могу получить алименты за предыдущие 3 года (алименты получаю с мая 2015 года), могу ли я получить алименты за 1 год с 14.04.2014 года до мая 2015 года (в этот период времени установления отцовства не было). С гражданским мужем не жили с июля 2013 года. Заранее большое спасибо за Ваш ответ
14 апреля 2017, 09:49, вопрос №1608433, Лейсан, г. Уфа
3 ответа
Алименты
Приставы бездействуют, уже 8 лет не могу получить алименты
Здравствуйте! Скажите с чего начать ,если 8 лет назад подала на алименты и до сих пор не получила их , хотя писала и главному приставу ,и в прокуратуру за бездействие и все время получала отписки , по его документам родственница работала уборщицей и в те годы мне насчитали Алименты по 300 р. В месяц , вообще пару лет назад я запросила у приставов сумму задолженности она составляла около 300 т. р. . На скольки о я знаю по какой по его прописке работник суд. пристав - родственник и видно он ему помогает , потому что был наложен запрет на регистрационные.действия 2 -ух автомобилей , но каким то образом он спокойно их продает и покупает новые . Работает он каждый раз в разных городах связанное что то с газо- нефте трубами , он их прокладывает.Помогите получить Алименты . Мы жили с родителями но в данный момент родители потеряли свою квартиру попав на черного риелтора , и теперь мы живем в саду . Нам бы была на лишним помощь для покупки жилья в виде алиментов .
28 февраля 2017, 14:38, вопрос №1555469, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Как получить служебное жилье для всех членов семьи?
Здравствуйте Уважаемые! Прошу проконсультировать! Я военнослужащий МО РФ. В вооруженных силах с 1 августа 1997 года. Выслуга лет на сегодняшний момент 18 лет. В 2004 году прибыл к новому месту службы, где прохожу ее и по настоящее время. По прибытии к новому месту службы зарегистрировался при части. В этом же 2004 году женился. В 2006 году родился первый ребенок. В период с 2004 года по 2012 год снимал квартиру по договору найма у тети Н., получал поднаем. В 2012 году наконец то получил служебное жилье. Проживал в нем, но регистрироваться ни я ни мои члены семьи в нем не стали по причине недоступности школ и детских садов в месте расположения служебного жилья. Вместо регистрации в служебном жилье жена и уже к 2014 году двое детей зарегистрировались в частной собственности моего отца, я все также зарегистрирован при части. Ни у меня, ни у членов моей семьи в собственности ничего нет, в приватизациях никогда не участвовали, по договорам социального найма никогда ничем не владели. Прошу пояснить - могу ли я рассчитывать в сложившейся ситуации на служебное жилье для всех членов семьи? и каковы шансы получить постоянное жилье в другом городе (например Москва), там где не прохожу службу или получить ЕДВ на приобретение или строительство жилья для всех членов семьи, основания по идее наступают в 2017 году. Ответ прошу направить на эл. почту kh346@mail.ru
24 августа 2016, 07:15, вопрос №1355085, Владимир Алексеевич, с. Новичиха
1 ответ
Жилищное право
Есть вариант получить отдельное жилье сироте от государства?
Здравствуйте, я в полной растерянности, и не знаю, как уже поступить, и как добиться отдельного жилья. Я отношусь к категории лиц детей сирот, оставшихся без попечения родителей.За мной было закреплено жилье изначально, квартира муниципальная, по мимо меня там прописано еще 3 человека (мой дядя и двое его несовершнннолетних детей, один ребенок -инвалид), а проживает 4, жена дяди, я там не проживаю, пытаюсь добиться отдельного жилья,но везде получаю отказ, писала заявление на включение меня в список для выдачи отдельного жилья, получила отказ,т.к позволяют кв.М, общая площадь квартиры 58.9 кв.м, каждому приходится по 14,а норма 12(подавала заявление об размене жилья, получила отказ в связи с тем, что нет свободных муниципальных квартир,сказали прописать жену дяди, и тут по закону, все может обернуться против меня. Помогите пожалуйста, неужели у меня нет больше вариантов и шансов , получить отдельное жилье?
13 февраля 2016, 13:28, вопрос №1142277, Елизавета, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020