Как поступить, если приставы перечислили ошибочно деньги?

Добрый день. помогите пожалуйста. ситуация такая: мы ООО. выиграли суд, нам должник должен был оплатить судебные издержки. Мы написали приставам заявление в котором просим перечислить деньги удержанные с должника на счет представителя и предоставили доверенность. т.к. расчетный счет ООО арестован ИФНС и уже больше 2 лет не используется нами. А приставы допустили ошибку и перечислили деньги на арестованный расчетный счет (где они взяли реквизиты понятия не имею(((( и деньги соответственно мы не получили. Можно ли что-нибудь сделать? Сегодня позвонила приставу, он сказал что он доверенность не видел и что помощник вносил карточку предприятия и внес реквизиты. а он по ним перечислил. Очень хочется получить деньги)

, Галина, г. Барнаул
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пристав перечислил по тем реквизитам, которые и были указаны в исполнительном документе.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Галина.

Я рекомендую обратиться в суд с жалобой на действия пристава-исполнителя. перед этим вам необходимо сделать договор купли-продажи долга на представителя.

Только на таких основаниях вы сможете вернуть деньги.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.