8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если приставы перечислили ошибочно деньги?

Добрый день. помогите пожалуйста. ситуация такая: мы ООО. выиграли суд, нам должник должен был оплатить судебные издержки. Мы написали приставам заявление в котором просим перечислить деньги удержанные с должника на счет представителя и предоставили доверенность. т.к. расчетный счет ООО арестован ИФНС и уже больше 2 лет не используется нами. А приставы допустили ошибку и перечислили деньги на арестованный расчетный счет (где они взяли реквизиты понятия не имею(((( и деньги соответственно мы не получили. Можно ли что-нибудь сделать? Сегодня позвонила приставу, он сказал что он доверенность не видел и что помощник вносил карточку предприятия и внес реквизиты. а он по ним перечислил. Очень хочется получить деньги)

04 марта 2020, 05:39, Галина, г. Барнаул
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пристав перечислил по тем реквизитам, которые и были указаны в исполнительном документе.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов

04 марта 2020, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Галина.

Я рекомендую обратиться в суд с жалобой на действия пристава-исполнителя. перед этим вам необходимо сделать договор купли-продажи долга на представителя.

Только на таких основаниях вы сможете вернуть деньги.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

04 марта 2020, 10:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы перечислили мои деньги за другого человека и не хотят их возвращать
Судебные приставы перечислили мои деньги за другого человека и не хотят их возвращать
10 ноября 2020, 08:22, вопрос №2907586, Людмила, г. Новый Оскол
1 ответ
Алименты
Как быть, если пристав перечислила дважды алименты не тому человеку и отказывается возвращать?
Здравствуйте. Пристав перечислила дважды алименты не тому человеку и отказывается возвращать. Обязана ли она их вернуть взыскателю (т.е тому, кому они изначально предназначались) и как (статьи, законы на которые можно опереться).
28 января 2020, 14:06, вопрос №2663647, Марина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не перечисляют деньги?
Приставы не перечисляют деньги с депозита, фактически перечисляют по моим данным, но не на тот счет сбербанка, все чеки об оплате у меня, что делать? Я перечислил 128000 и приставам еще около 6000, а банк естественно, требует деньги,не находя ничего на своих счетах, как банк мне сообщает
09 сентября 2018, 20:55, вопрос №2101319, Роман, нп. Софрино-1
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы незаконно сняли деньги с карточки сироты?
Приставы сняли деньги незаконно Здравствуйте я студент из числа сирот,приставы сткарточки сняли компенсацию на питание,что делать и как вернуть деньги?на какой закон ссылатся? Я написал заявление и указал на что назначались эти деньги,в выписки это указано,приставы обязаны вернуть деньги?! А если они их уже перечислили потерпевшему то как мне вернуть деньги? Вот Документ на котором видно всю суть
08 августа 2017, 04:46, вопрос №1717961, Денис, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Как быть, если приставы не удерживают денежные средства для оплаты алиментов?
Как мне поступить если приставы не могут заставить бывшего мужа платить алименты ребёнку и деньги на содержание меня по решению суда. Приставы говорят что он официально не работает и поэтому они не могут принять ни каких мер. Что мне делать в этой ситуации?
28 октября 2016, 21:32, вопрос №1423923, Юлия, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020