Как снять арест со счетов для оформления нового кредита с целью погашения займа?

Доброго времени суток у меня есть не оплаченный микро займ “Деньги Населению” наложили арест счетов , хочу взять кредит в Каспийском банке а запрос не одобряется из за ареста , я хочу взять кредит и оплатит этот арест как мне можно это решить , будьте добры подскажите, с Уважением к Вам

, Юрий, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Юрий!

, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

у меня есть не оплаченный микро займ “Деньги Населению” наложили арест счетов ,

Арест на ваш счет наложили видимо имея уже исполнительный документ о взыскании вашего долга. О наличии ареста счета другим банкам вряд ли известно, эта информация составляет банковскую тайну. Но возможно по данной задолженности есть информация на сайте судебных приставов(и скорее всего там написано что долг по «договору займа или кредитным платежам»). Эта информация является критическим негативом для банков(думаю для всех без исключения).

Эта проблема решаема, но займет некоторое время