8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест со счетов для оформления нового кредита с целью погашения займа?

Доброго времени суток у меня есть не оплаченный микро займ “Деньги Населению” наложили арест счетов , хочу взять кредит в Каспийском банке а запрос не одобряется из за ареста , я хочу взять кредит и оплатит этот арест как мне можно это решить , будьте добры подскажите, с Уважением к Вам

04 марта 2020, 05:05, Юрий, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Юрий!

, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

04 марта 2020, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

у меня есть не оплаченный микро займ “Деньги Населению” наложили арест счетов ,

Арест на ваш счет наложили видимо имея уже исполнительный документ о взыскании вашего долга. О наличии ареста счета другим банкам вряд ли известно, эта информация составляет банковскую тайну. Но возможно по данной задолженности есть информация на сайте судебных приставов(и скорее всего там написано что долг по «договору займа или кредитным платежам»). Эта информация является критическим негативом для банков(думаю для всех без исключения).

Эта проблема решаема, но займет некоторое время

04 марта 2020, 08:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
5 лет – нужно предупреждать кредитора о факте своего банкротства при оформлении нового кредита или займа?
Окончена процедура банкротства ФИЗ.ЛИЦА. Закон обязывает гражданина в дальнейшем 5 лет предупреждать кредитора о факте своего банкротства при оформлении нового кредита или займа. Каким образом это контролируется и что будет если взял кредит и не предупредил менеджера о своем банкротстве?))) Какие санкции предусмотрены этим законом??? А если предупредил устно, а менеджер тупанул и не придал значение словам?))) И что будет если такой кредит выдали банкроту, а он через закооные 5 лет подал опять на процедуру банкротства? Только не нужно говорить что "недадут") Дадут.Еще как дадут))) Спасибо!
03 декабря 2020, 22:42, вопрос №2927454, Aртур, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Как снять арест по долгам за ЖКУ и заплатить за кредит?
Здравствуйте, в связи с долгом за жилищно-коммунальные услуги, у меня арестовали счета и не получается заплатить за кредит. Начали начисляться проценты, спрашивала у банка, могу ли оплачивать по другим реквизитам или в кассе банка, объясняют, что если есть арест, то невозможно. Что делать? Как снять арест и заплатить за кредит?
31 июля 2019, 01:04, вопрос №2455087, Светлана, нп. Архангельск-55
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест, наложенный судом в обеспечительных целях?
Должник с другом задним числом составили договор купли-продажи квартиры (не зарегистрированный в палате , конечно). Друг подал на должника иск, что он купил у него квартиру, а она под запретом оказалась и теперь пытаются через суд снять арест наложенный судом на имущество должника в обеспечительных целях. Какие у него шансы снять арест, и снимут ли арест на всё имущество или только на квартиру?
22 мая 2018, 19:28, вопрос №2003422, Николай, г. Красноярск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы снять арест со счета, с которого списывается погашение кредита?
Здравствуйте! Скажи пожалуйста Могут приставы снять арест счета с которого списывается погашение кредита?
27 ноября 2017, 19:47, вопрос №1826726, Галина, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Приставы заблокировали счет в банке. Как быстрее снять арест счета?
Пришла зарплата,хотел снять ,не получилось.Позвонил в банк,сказали обратиться к судебным приставам.Пристава сказали,что у меня штраф с 2015 за административное правонарушение 832руб.49коп.Заплатил,отдал все документы в ёбанк,обещали разблокировать на следующий день,уже пошел второй,позвонил в банк с заявленим сказали расмотря в течении 15 дней,а у меня кредиты нужно платить,пошла просрочка,процент растет . Как можно снять арест с карты побыстрее!
23 апреля 2016, 01:09, вопрос №1230588, Иван, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020