Как происходит продажа наследственной квартиры?

Вступил в наследство квартиры год назад, могули я продать квартиру с выше 1000000 без налога или неоходимо ждать 3 года.

, Александр, г. Орск

Здравствуйте!

Согласно стать 217.1 НК РФ, для освобождения от налогообложения доходов  недвижимого имущества полученного налогоплательщиком в порядке наследования минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1972d8b95a3702e0403a375737bcee825dcc78fa/