8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли при таких условиях добавить условный срок?

Здравствуйте меня осудили по статья. 161 ч2 На срок 2,8 и добавили условный по 158 и в общем 3,2 получилось. Могли они мне добавить условный срок. И можно его отменить? Что бы он не учитывался в основной срок

04 марта 2020, 04:27, Дмитрий, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если я правильно вас понял, вы были условно осуждены по ст. 158 УК РФ к условному лишению свободы.

Потом в период испытательного срока вы совершили новое тяжкое преступление, предусмотренное ст. 161 ч. УК РФ.

В такой ситуации повторное условное осуждение за новое преступление назначено быть не может. В ст. 73 УК РФ прямой запрет.

Кроме того в подобной ситуации в соответствии с ч. 5 ст. 70 УК РФ предыдущее условное осуждение отменяется и окончательное наказание назначается по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ).

Так что предполагаю, что наказание назначено верно.

Для более точного ответа надо изучать оба дела.

04 марта 2020, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на условный срок при таких условиях?
Добрый вечер Имею условный срок за неуплату алиментов На днях будет суд ст158 ч1 Ущерб возмещен потерпевший претензий не имеет но на суд идти не хочет Могу ли я рассчитывать на условный срок Имею инвалидность 2группы.
05 апреля 2020, 14:48, вопрос №2733794, Иван, г. Омск
4 ответа
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на условный срок в таком случае?
Здравствуйте попал в аварию по статье 264 части четвёртой после этого договорился со всеми пострадавшими они меня простили Могу ли я рассчитывать на условный срок и машину забрали На експертизу когда я её могу забирать я сичяс в балницэ по састаяние здарове.
29 ноября 2019, 12:35, вопрос №2604605, Cristian, г. Москва
2 ответа
Все
Могу ли я рассчитывать на условный срок при обвинении в сбыте наркотика?
Здравствуйте! Меня обвиняют в сбыте наркотика, а именно 1гр гашиша. Ст 228 прим 1 часть 1. Сразу признался, явка с повинной. Сотрудничаю со следствием. Ранее не судим, на учёте не состою. На подписке. Смягчающее обстоятельство 2 малолетних детей, второй ребенок родился во время следствия. Вопрос такой: могу ли я рассчитывать на условный срок?
05 июля 2019, 13:29, вопрос №2425278, Алексей, г. Сыктывкар
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на условный срок с таким рецидивом?
Нахожусь под подпиской о не выезде , обвениение по ст 161ч1 вину признал , есть доказательства против меня . Но я был условно судим по аналогичной статье 9 лет назад , могу ли я рассчитывать на условный срок с таким рецедивом и будет ли он учитываться судьей ? Характеристики положительные , ущерб возмешен , основной вопрос связан с этим рецедивом
28 августа 2018, 05:34, вопрос №2090188, Алексей, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020