8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от своей доли в квартире?

Здравствуйте! Развелась с мужем, но у нас имеется квартира в ипотеке, мы оба являемся собственниками, но ипотека оформлена на мужа. Могу ли я отказаться от своей доли в квартире, т. к со мной после развода остались трое детей и на данный момент нахожусь в декретном отпуске и возможности платить у меня нет?

04 марта 2020, 03:07, Юлия, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Могу ли я отказаться от своей доли в квартире,

Вы можете подарить, продать свою длю, но поскольку квартира в залоге у банка, то только в данным момент с согласия залогодержателя.

т. к со мной после развода остались трое детей и на данный момент нахожусь в декретном отпуске и возможности платить у меня нет?

можете взыскать с мужа алименты на детей. И если малышу нет трех лет, то и на свое содержание. «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

04 марта 2020, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я отказаться от своей доли в квартире, т. к со мной после развода остались трое детей и на данный момент нахожусь в декретном отпуске и возможности платить у меня нет?

Юлия

Добрый день!

Поскольку квартира находится в залоге у банка, то распорядиться своей долей (продать, подарить и другое) можно только с согласия банка т.е. на сделку нужно получить согласие залогодержателя (банка). Что касается несовершеннолетних детей, то вы можете взыскать с отца детей алименты, на троих — 1/2 долю от официального дохода.

05 марта 2020, 06:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли отказаться от доли квартиры в пользу отца без выезда в город, в котором находится квартира?
Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 доли на квартиру. Квартира находится в другом городе. Второй собственник мой отец. Могу ли отказаться от доли в пользу отца на месте, не приезжая в тот город, в котором находится квартира?
08 февраля 2020, 01:44, вопрос №2677175, Эльмира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я свою долю квартиры переписать на сестру и отказаться от прописки?
Я собственник в квартире , собственник еще мама и моя сестра Могу ли я свою долю переписать на сестру и отказаться ои своей ?при этом потом выписаться из квартиры и что бы все осталось им ?
22 марта 2019, 08:59, вопрос №2299866, Марина, г. Электросталь
1 ответ
Недвижимость
Могу ли продать свою долю в квартире не родственникам?
Здравствуйте.могу ли продать свою долю в квартире не родственникам .у нас 3-х комнатная квартира.70 кв.метров.я имею долю 1/5 этой квартиры
02 октября 2018, 05:57, вопрос №2121845, Наталья, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Регресс по ипотеке, могу ли отказаться от доли?
здравствуйте.у меня сложилась такая ситуация .в январе 2015 года взяли с мужем ипотеку,а в марте 2016 развелись.по решению суда квартира поделена на равные доли,т.е.1/2 у меня и 1/2 у бывшего супруга.16 марта был развод и в этот же день я съехала.ипотеку оплачивает бывший супруг т.к. является главным заемщиком и проживает в квартире.сменил замки.на сегодняшний день он подал документы на регресс по ипотеке за полгода.подскажите как мне быть в этой ситуации.могу ли отказаться от доли ведь счета не поделены и не оределен порядок пользования
12 октября 2016, 15:05, вопрос №1405693, марина, г. Архангельск
1 ответ
Право собственности
Могу ли я свою долю подарить несовершеннолетней племяннице?
Здравствуйте. Имеем с бывшей супругой в собственности однокомнатную квартиру в равных долях. Она хочет продать свою долю. Я продавать не хочу. Могу ли я свою долю подарить несовершеннолетней племяннице?и как она сможет потом продать свою долю?
05 мая 2016, 15:40, вопрос №1242961, Вячеслав,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020