8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ после смерти бабушки?

Привет можно вам вопрос задать моя бабушка гражданка РФ была она умерла все документы есть от смерти моя мама сможет получить гражданство РФ сдокументам от смерти бабушкой

04 марта 2020, 01:52, джахонгир, г. Москва
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ваша бабушка была гражданкой РФ, и проживала на территории РФ по месту жительства, то ваша мама может подать документа на статус носителя русского языка!

Для этого ей надо будет предоставить документы подтверждающие родство с бабушкой (свидетельство о рождении, свидетельство о браке или о смене фамилии (если был факт смены), паспорт).

И факт постоянного проживания вашей бабушки в РФ по месту жительства (формы 1-п из районного ОВМ, архивные выписки из домовых книг, поквартирных домовых книг).

Если понадобится более подробная консультация обращайтесь в чат. Успехов!

04 марта 2020, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ совершеннолетнему после смерти матери с гражданством РФ?
Можно ли получить гражданство РФ совершеннолетнему сыну и дочери, после смерти матери ( гражданка РФ). Отца нет.
12 ноября 2018, 15:31, вопрос №2164521, Аким, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли несовершеннолетний ребенок получить гражданство РФ после смерти отца, гражданина РФ?
Может ли несовершеннолетный ребенок получить гражданства РФ после смерти отца???У папы был гражданство,у мамы нет
03 ноября 2017, 19:16, вопрос №1801446, Фируза, г. Пенза
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ после нахождения в браке с гражданином РФ более 3 лет?
Здравствуйте, я гражданка Молдовы в 2016 году заключила брак с гражданином Росси, взяла фамилию мужа, теперь собираюсь менять иностранные паспорта на новую фамилию, вопрос в том, что как я поменяю все документы на новую фамилию, какие документы понадобятся что бы поменять вид на жительство и ещё с ожидания ребёнка хотим перепрописаться в другой области, какие действия нужно совершить для этого? И имею ли я право получить какие либо пособия на ребёнка, я не работаю, по документам на содержании дедушки и прописана тоже у них. Ещё вопрос насчёт гражданства я теперь могу получить гражданство РФ после трех лет совместного брака? Или может есть какие то варианты, что мои бабушка и дедушка являются гражданами РФ
19 марта 2017, 08:46, вопрос №1576913, Анна, г. Раменское
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, как потомок родной бабушки?
Добрый день. Моя бабушка по материнской линии, рождена на территории РСФСР, но входе событий истории была вынуждена в 12 лет мигрировать в Казахстан, можно ли получить гражданство РФ, как потомок?
14 марта 2016, 07:35, вопрос №1178875, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ после окончания срока выдворения?
Здравствуйте скажыте пожалуйста после выдворение как закончится срок можно ли получить гражданство рф родители граждани рф
03 октября 2015, 07:46, вопрос №994771, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020