8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы будут последствия для меня и администрации?

Сложилась такая ситуация: между Администрацией и ИП КФХ в ноябре 2019 года был заключен договор аренды земельного участка сельхоз назначения, но договор до сих пор не зарегистрирован. Если я сейчас зарегистрирую договор (то есть в марте 2020 года) каковы будут последствия для меня и администрации? могу ли я спустя столько месяцев зарегистрировать договор?

04 марта 2020, 01:22, Анна, г. Няндома
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

Если срок аренды составляет год или более, договор аренды земельного участка нужно зарегистрировать (ч. 6 ст. 1 Закона о госрегистрации недвижимости, ст. 26 ЗК РФ). Сроки подачи договора аренды земельного участка на регистрацию в Росреестре указываются в самом договоре. Вам следует подать на регистрацию договор аренды земельного участка, так как уклонение от государственной регистрации договора аренды со стороны арендатора может повлечь расторжение договора аренды.

04 марта 2020, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие могут быть последствия и грозит ли мне штраф?
Здравствуйте у меня такая ситуация, моя собака три недели назад загрызла трех соседских кур. Я этого не видела, она лиш подошла и сказала что это сделала моя собака. Не показывала мне этих кур. Куры ходили вольно на поляне. Сегодня принесли уведомления с просьбой явится в администрацию на заседание. Какие могут быть последствия и грозит ли мне штраф?
09 ноября 2020, 05:17, вопрос №2906514, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Каковы будут последствия если его поймают?
у моего родственника лешили прав за нетрезвое вождение и теперь просит мои права. Каковы будут последствия если его поймают?
01 ноября 2020, 18:10, вопрос №2901059, firuz, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Может ли работник отказаться от прохождения курсов или уволиться по окончании, и каковы будут последствия?
На форуме в интернете был задан вопрос: «Предприятие собирается направить работника на курсы повышения квалификации с условием, что по окончании курсов, которые будут оплачены предприятием, работник не уволится в течение пяти лет. Сертификат о прохождении курсов не выдается. Может ли работник отказаться от прохождения курсов или уволиться по окончании, и каковы будут последствия?» Проанализируйте ситуацию с точки зрения принципов трудового права.
22 сентября 2020, 14:29, вопрос №2867501, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Каковы будут последствия для моей подруги, если она сломала нос другой девушке во время драки?
Так получилось, что моя подруга подралась с девушкой и моя подруга сломала ей нос. Потерпевшая подала заявление в прокуратуру. Каковы будут последствия для моей подруги и что ей делать в этой ситуации?
23 марта 2019, 14:16, вопрос №2301327, Ирина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы будут последствия, если я въехал в автомобиль, не соблюдая дистанцию и у меня закончилась страховка?
Добрый день. Попал в Дтп,въехал в автомобиль в задний бампер, не соблюдив дистанцию, я виноват. У меня закончилась страховка, каковы будут последствия?
15 февраля 2016, 08:51, вопрос №1143974, Ильгар, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020