Как правильно наделить детей долями в квартире?

Покупали с мужем квартиру в браке, где собственником являюсь только я. Купили ещё одну одну квартиру на мат.капитал с на делением долей. С мужем развелись и на словах он мне все имущество оставил и уехал на север жить. Сейчас решили продать квартиру, которая куплена на мат капитал, нужно наделить долей младшую дочь в первой квартире способом дарения 1/5,как нужно написать папе согласие в какой форме, постановление на руках от опеки.. Муж бывший живёт в другом городе, просит форму согласия, чтобы долго не обьяснять

, наталья, г. Барнаул

Вашему бывшему супругу следует обратиться к нотариусу для оформления согласия на сделку. В нотариальном согласии супруг указывает конкретную сделку, которую он одобряет, либо указывает общие полномочия, например дает право своему супругу продать квартиру или иной объект недвижимости за любую цену и на любых условиях по его усмотрению.При отсутствии нотариального согласия соответствующая сделка может быть признана недействительной по иску такого супруга в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки (п. 3 ст. 35 СК РФ).