8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае не выплачивать иск о возмещении вреда?

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я буду очень сильно всем Вам признателен!

На меня завели уголовное дело (ст. 112 (пункт не помню)).

Следствие длилось 2 года и дело закрыли. (По истечение срока давности)

У "потерпевшего" не было никаких доказательств и ничего не смог доказать.

Я теоретически не мог сделать это с ним. Тк не причинял ему физический вред.

Прошло уже 6 месяцев и мне пришёл иск о возмещение вреда здоровью и морального вреда от потерпевшего!

Сумма свыше одного миллиона рублей.

Моральный вред - 500 тыс. руб

Что мне делать? (Кроме адвоката)

Я не хочу и не могу платить такую сумму.Ничего этого не совершив.

Спасибо Вам за помощь!

03 марта 2020, 23:16, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования в отношении Вас доказывает Вашу виновность в совершении преступления и дает право потерпевшему обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда.

Однако, при принятии решения о прекращении уголовного дела обязательно получение согласия обвиняемого о принятии такого решения. Если Вы такого согласия не давали, то рекомендую Вам обжаловать такое решение через прокурора или суд.

При отсутствии согласия на прекращение уголовное дело направляется в суд и в случае установления вины подсудимого, суд постановляет приговор с освобождением осужденного от наказания, что также дает право потерпевшему обратиться в суд с исковым заявлением.

04 марта 2020, 00:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.4 рейтинг

Дмитрий, здравствуйте!

Не соглашусь с Донченко Ольгой о том, что прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности автоматически означает виновность лица в совершении преступления. Строго говоря, вина лица в совершении преступления подтверждается приговором суда, которого в изложенных обстоятельствах не было.

В настоящее время к Вам предъявлен иск, основанием для которого служат нормы ГК РФ о возмещении вреда, причиненного здоровью. Для того, чтобы понять, что Вы можете противопоставить истцу по делу, необходима помощь специалиста, который ознакомится с материалами дела и предложит варианты решения возникшей ситуации.

С уважением, Александр Васильев

04 марта 2020, 12:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
банкротом себя не объявляли, пока), однако компенсацию не выплачивают ( компенсация- причинение вреда здоровью) Как добиться исполнения выплаты?
Добрый вечер. Подскажите, на руках имеется решение суда, исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство в отношении управляющей компании. У нее долгов по судебным процессам на 700 тысячи руб. ( банкротом себя не объявляли, пока) , однако компенсацию не выплачивают ( компенсация- причинение вреда здоровью) Как добиться исполнения выплаты?
13 февраля, 16:22, вопрос №2984950, tkodash, г. Братск
1 ответ
Автомобильное право
Как в таком случае подать встречный иск?
В 2013 году муж взял кредит, в сентябре месяце. В декабре муж умер. Банк возбудил дело против меня о выплате этого кредита. Мужем была оплачена страховка по кредиту, где написано, что в случае смерти кредит будет погашен страховой компанией. Как в таком случае подать встречный иск?
03 ноября 2020, 14:25, вопрос №2901994, Маргарита Шиганова, г. Полярные Зори
2 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли в таком случае нам выплачивать пособие?
Здравствуйте, а если муж не работает и не стоит на бирже труда, а сидит дома и ухаживает за скотом. Т.е. при подаче документов на пособие с 3 до 7 лет мы можем подтвердить документом , которую нам дадут в администрации, что мы имеем доход с этого скота. Будут ли в таком случае нам выплачивать пособие?
20 мая 2020, 09:38, вопрос №2777563, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Раздел имущества
Кого в таком случае заставят выплачивать кредит?
Добрый день. Кредит оформлен на меня, сама нахожусь в декрете. С мужем разводимся. Сам супруг моряк и работает по контрактам. Кому в таком случае присвоят выплачивать кредит?
16 октября 2019, 07:27, вопрос №2551462, марина, с/п. Архангельское
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая компания не выплачивает страховое возмещение
Страховая компания не выплачивает страховое возмещение и не отвечает на претензию. Что делать?ДТП было в январе.3 участника.Виновник застрахован в СК ДАР г.Москва
07 октября 2015, 04:38, вопрос №998410, Николай, г. Ангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020