8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы с миграционной картой на границе?

Здравствуйте, если в миграционной указона цели визида работа а патента нету , Скажите пожалуйста на границе будут проблемы?

03 марта 2020, 22:27, андрея, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрея, здравствуйте!

На границе проблем быть не должно.

При заполнении миграционной карты в графе цель въезда необходимо указать — «Работа»

Для получения патента Вы должны в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представить лично или через уполномоченную организацию в миграционную службу определенные законодательством документы.

Патент выдается в течение 10 рабочих дней со дня принятия от Вас заявления.

В течение двух месяцев со дня получения патента Вам необходимо предоставить в миграционную службу копию трудового договора или гражданско-правового договора.

04 марта 2020, 01:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с 3д принтером?
Доброго времени суток! Планирую перевезти 3д принтер из РФ в Финляндию в январе 2020. Принтер был заказан из Китая за 250 евро. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с 3д принтером?
26 декабря 2019, 01:53, вопрос №2631241, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Могут ли возникнуть проблемы потом с этой визой?
Добрый день. Мой муж гражданин Португалии. У него действующее РВП. Сегодня вылетел из Москвы в Турцию, где я отдыхаю с детьми. На границе ему сказали, что нужна въездная виза в РФ на обратном пути из Турции в Москву. Ещё год назад он летал в Испанию, достаточно было показать РВП. Визу не требовали. Также на границе ему сказали, что он сможет сделать визу в РФ в Российском консульстве в Турции. Вопрос: надо ли делать эту визу? Точно ли ее сделают в Консульстве России в Турции? Что будет основанием для ее оформления? Могут ли возникнуть проблемы потом с этой визой? Спасибо за Ваш ответ.
16 июня 2019, 05:07, вопрос №2399819, Ирина, г. Москва
9 ответов
Миграционное право
Могут ли возникнуть проблемы при выезде на границе РФ?
Я гражданин Украины, нарушил сроки дозволенного временного пребывания в РФ (задержался почти на год с момента окончания РВП). Но теперь собираюсь вернуться на родину (навсегда, запрет на въезд обратно в РФ не волнует). Меня интересует, могут ли возникнуть проблемы при выезде на границе РФ? Ехать буду на поезде, могут ли меня задержать, снять с поезда?
07 мая 2019, 05:11, вопрос №2351401, Виталий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли возникнуть проблемы на границе, если есть задолженность?
Здравствуйте! В личном кабинете ФНС имеется задолженность в размере 20 000 рублей. Не могу оплатить, потому что мне должны произвести перерасчет. Но до сих пор не произвели, соответственно в кабинете "висят" некорректные данные по задолженности Каких-либо данных об исполнительном производстве нет ни на сайте налоговой ни на сайте приставов. В ближайшую неделю выезжаю за границу на отдых. Могут ли возникнуть проблемы на границе? Я всех тонкостей не знаю, но полагаю что ограничения на выезд налагаются лишь приставом и то не во всех случаях. Но поскольку данных об исполнительном производстве в моем отношении нет, то беспокоиться не о чем? Или они там на границе и по базе ФНС проверяют?
27 декабря 2017, 18:40, вопрос №1858366, Германъ Карабастовъ, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ либо при въезде обратно в Россию, если патент имеется?
Здравствуйте . Я гражданка Узбекистана, проживаю в Санкт-Петербурге 3 года , частенько вылетаю в заграницу отдыхать . В последний раз при въезде в РФ , при проверки на таможне в аэропорту , мне сказали ,что есть подозрения фальшивых печатей в паспорте ,которые были поставлены год назад , при пересечении границы с Украиной . Пометили эти 2 печати двумя галочками ручкой и с обратной стороны миграционной карты подписали :,, Фальшивые печати 2015 года и пропустили дальше ( так и не онулировали их ) . Я не поняла ничего . Сказали иммиграционная служба разберётся . Я подала в УФМС на новый патен сразу же , мне выдали его . Не понятно теперь что с печатями и с испачканым паспортом и миграционной картой ... Собираюсь вылетать в Голандию , могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ , либо при въезде обратно в Россию ( патент же мне выдали ) или же при въезде в Голландию могут не впустить ?Хотелось бы вернуться в Россию и чтоб депорт не поставили , а потом уже вылететь в Узбекистан и поменять поспорь. Подскажите пожалуйста.
06 марта 2016, 23:40, вопрос №1171083, Милана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020